08 марта 2019Игры
Обновлено 08.03.2019

Игроки нашли способ запустить Devil May Cry V в Steam без Denuvo


Игроки нашли способ запустить Devil May Cry V в Steam без Denuvo - фото 1

Спустя всего несколько часов после релиза Devil May Cry 5 появилась на торрентах без Denuvo вообще. Не секрет, что печально известная антипиратская защита заметно понижает производительность в играх. И новый тайтл от Capcom не стал в этом плане исключением.

Нередко разработчики после взлома DRM с обновлениями удаляют ее из игры, поскольку она теряет всякий смысл. Однако DMC5 пока никто не «крякнул», поэтому не стоит этого ждать в ближайшее время. Тем не менее пользователи Steam обнаружили способ запустить игру без нее.

По словам игроков, это даст дополнительные 20 FPS на ПК средней комплектации. А журналист DSO Gaming, который играет с NVIDIA RTX 2080Ti, сообщил, что после «удаления» Denuvo у него фремрейт поднялся на 6-10 кадров в секунду. К тому же без нее слэшер запускается куда быстрее.

Инструкция:

  1. Откройте консоль Steam. Для этого пропишите команду в адресной строке браузера: «steam://nav/console»;
  2. Далее необходимо скачать исполнительный файл DMC без DRM. Для этого в консоли введите следующую команду: «download_depot 601150 601152 8448614996291133808». Дождитесь окончания загрузки;
  3. Замените стандартный «экзешник» (около 486,549 КБ) в файлах игры на тот, что вы скачали (около 131,200 КБ), — его расположение указано в консоли;
  4. Если после этого игра не работает должным образом или вылетает ошибка, то можно восстановить файлы. Для этого используйте опцию «Проверить целостность файлов игры» в клиенте Steam.

Devil May Cry V вышла 8 марта на PS4, Xbox One и PC. Критики очень хорошо приняли игру, особенно им понравилась великолепная боевая система. Обязательно почитайте нашу рецензию! Игра стартовала в Steam лучше ремейка Resident Evil 2 — пиковый онлайн уже перевалил за 88 тысяч!

Больше по теме

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

>По словам игроков, это даст дополнительные 20 FPS на ПК средней комплектации. 

Отдай деньги и страдай.

Zombieller
Zombieller

Загрузки действительно быстрее стали, в ФПС разницы не заметил.