08 марта 2019Игры
Обновлено 11.04.2019

Devil May Cry 5 стартовала в Steam лучше ремейка RE2. Пиковый онлайн перевалил за 88 тысяч!


Devil May Cry 5 стартовала в Steam лучше ремейка RE2. Пиковый онлайн перевалил за 88 тысяч! - фото 1

Devil May Cry 5 вышла только сегодня ночью, а она уже демонстрирует потрясающие результаты в Steam. Тайтл по количеству одновременных игроков стартовал лучше, чем любая предыдущая часть во франшизе. На момент публикации пиковый онлайн составил 88,7 тысяч пользователей.

Devil May Cry 5 стартовала в Steam лучше ремейка RE2. Пиковый онлайн перевалил за 88 тысяч! - фото 2

Для сравнения, тот же показатель DmC: Devil May Cry 2013 года от Ninja Theory равнялся всего 5,7 тысячам человек. Впрочем, до ее релиза и не было такого же ажиотажа. Запуск новой DMC прошел даже лучше, чем ремейка Resident Evil 2, на пике которого играло 74 тысячи геймеров, не говоря уже про седьмую RE с 18 тысячами.

Однако Devil May Cry 5 занимает лишь второе место по онлайну среди всех игр Capcom на ПК. На первом отказалась Monster Hunter: World, у которой количество активных игроков на старте перевалило за 329,3 тысяч! И даже сейчас у нее отличные показатели — за последние 24 часа в нее сыграло 35,7 тысяч геймеров одновременно!

Devil May Cry 5 стартовала в Steam лучше ремейка RE2. Пиковый онлайн перевалил за 88 тысяч! - фото 3

Devil May Cry V вышла 8 марта на PS4, Xbox One и PC. Критики очень хорошо приняли игру, особенно им понравилась великолепная боевая система. Обязательно почитайте нашу рецензию! Игру, правда, почти сразу же слили на торренты без антипиратской защиты Denuvo.

Больше по теме

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

Капком какие-то просто боги.

The Black Templar
The Black Templar

i wonder why