28 октября 2021Игры
Обновлено 28.10.2021

Игроки в New World начали бороться с ботами-добытчиками с помощью палаток


Игроки New World уже долгое время жалуются на ботов в игре, которые ничего не делают, кроме как до бесконечности добывают ресурсы и продают их — это даже привело к инфляции внутриигровой экономики. На данный момент разработчики так и не придумали как с ними бороться, однако игроки нашли способ противодействия.

У ботов в игре простой алгоритм действий: он бежит к месту залежи нужного ресурса, добывает его, бежит на рынок для продажи ресурса, а затем возвращается обратно на место добычи. Игроки начали вычислять маршруты, по которым бегают боты, и ставить на этих маршрутах ловушки из палаток. Забегая в них, бот застревает и не может сдвинуться с места.

Разумеется, данная ловушка не является панацеей, однако от части с инфляцией на некоторых серверах удалось разобраться. К тому же игроки начали вновь добывать редкие виды ресурсов, до которых они не могли добраться из-за ботов — они находили и собирали эти ресурсы задолго до того, как их находили живые игроки.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vladislav Rezanov
Vladislav Rezanov
Это враки какие-то. Играю в NW и нет никаких ботов. Ну бывает рыбу ловят стоят, не часто видишь такое в целом. Палаток вообще никаких не видел)))