30 января 2019Интернет

Хабиба Нурмагомедова отстранили от боев UFC на девять месяцев за драку с Конором Макгрегором


Хабиба Нурмагомедова отстранили от боев UFC на девять месяцев за драку с Конором Макгрегором - фото 1

6 октября 2018 года состоялся «бой века» между двумя известными бойцами UFC — Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Бой окончился победой первого, однако после выступления на ринге все не закончилось, и началась драка за пределами ринга. Этот момент очень быстро назвали «нечемпионским поступком», и все ждали, какое же наказание получат бойцы.

Результат огласили только сейчас, спустя три месяца после боя. Хабиб получил дисквалификацию на девять месяцев и штраф в 500 тысяч долларов, Конор получил более мягкое наказание — шесть месяцев дисквалификации и 50 тысяч штрафа.

Хабиба Нурмагомедова отстранили от боев UFC на девять месяцев за драку с Конором Макгрегором - фото 2

Если верить информации Sports.ru, то срок дисквалификации считается не с 29 января, когда огласили вердикт разбирательства, а с 6 октября — дня проведения боя.

Бой Нурмагомедова и Макгрегора для обоих спортсменов был большим, чем просто спортивным состязанием. За ним стояла долгая история взаимной неприязни, ключевые эпизоды которой вы можете узнать в отдельном материале. Хабиб настолько возненавидел соперника, что после боя выпрыгнул из октагона и устроил потасовку с тренером ирландца по джиу-джитсу. Здесь — мнения редакции «Канобу» о произошедшем.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012

Мастера заголовков, его отстранили за драку с Конором или за драку за пределами октагона?