07 октября 2018Интернет
Обновлено 07.10.2018

Бой века? Хабиб Нурмагомедов отстоял титул чемпиона UFC, победив Конора Макгрегора


Бой века? Хабиб Нурмагомедов отстоял титул чемпиона UFC, победив Конора Макгрегора - фото 1

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отстоял свой титул, победив ирландского бойца Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде.

Первый раунд прошел за явным преимуществом Нурмагомедова. Пропустив пару ударов в самом начале поединка, россиянин быстро перевел бой в партер, «связав» оппонента.

В самом начале второго раунда Хабиб мощнейшим ударом с правой руки попал в голову ирландца — тот качнулся, но устоял на ногах. Через минуту Нурмагомедов опять бросил его на канвас, доминируя в борьбе, но закончить поединок не смог.

На третий раунд Макгрегор вышел измотанным, но пару раз смог жестко попасть по Хабибу (впрочем, пропустив пару ударов и от россиянина). Это был первый более-менее равный раунд боя — значительная его часть прошла в стойке, где Конор чувствовал себя гораздо увереннее, чем в партере.

В четвертом раунде Хабиб в четвертый раз провел успешный тейкдаун, взял Макгрегора на удушающий прием — тот не выдержал и сдался.

Бой века? Хабиб Нурмагомедов отстоял титул чемпиона UFC, победив Конора Макгрегора - фото 2

Как только судья остановил поединок, Хабиб плюнул на ирландца и сцепился вне октагона с тренером Макгрегора по джи-джитсу. В клетке началась потасовка — успокаивать дагестанца пришлось Даниэлю Кормье и президенту UFC Дэйне Уауйту.

Такое отношение бойцов друг к другу обусловлено личными мотивами. Историю конфликта Нурмагомедова и Макгрегора вы можете прочитать в нашем отдельном материале.

Бой века? Хабиб Нурмагомедов отстоял титул чемпиона UFC, победив Конора Макгрегора - фото 3
Комментарии 97
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Balmung
Balmung

Неплохой бой, только после вести себя надо нормально, а не так.