21 февраля 2020Интернет

Гомофоб под прицелом: блогера Володю XXL «взяли в заложники»


Крайне неожиданное событие произошло в российской блогосфере. Высказавшийся против гомосексуалов Владимир Горяинов (Володя XXL) предстал на фото вместе с Андреем Петровым и Игорем Синяком. В снимке есть явная отсылка к словам Горяинова, ранее пожелавшего расстреливать геев.

На фото у TikTok-блогера Володи XXL связаны руки. За его спиной, в камуфляже и с оружием, стоят блогер и открытый гей Андрей Петров и бьюти-блогер Игорь Синяк. Фото было опубликовано на странице Синяка в Instagram, а также стало новой аватаркой паблика «ВПШ».

У фотографии длинная предыстория. В начале января Володя XXL нелестно высказался о геях. Он заявил, что не понимает, «зачем они вообще живут».

«Я бы просто всех бы расстрелял бы этих вот вонючих людей», — заявил блогер, отвечая на вопросы подписчиков.

Пользователи возмутились. Из-за жалоб аккаунты Горяинова в TikTok и Instagram заблокировали. Вскоре блогер принял участие в YouTube-шоу «Пушка», где его собеседником стал Андрей Петров. Там Володя объяснил, что его мнение основано на жизни в провинциальном городе, а к убийствам на самом деле он никого не призывал.

Два дня назад Володя XXL опубликовал в Instagram пост, в котором извинился за свои слова.

Я позволил себе резко и грубо высказаться против геев. Хочу сразу обозначить, что я никак не оправдываю свой поступок и поведение, не прошу меня жалеть и сочувствовать. Это моя большая ошибка и урок на будущее (думаю, не только для меня). Не важно, какая у человека ориентация, религия, национальность и убеждения — он прежде всего человек. Никого не хотел обидеть, задеть и унизить, фашизм — это разрушающее зло. Я прошу прощения у всех, кто был свидетелем моих высказываний.

Блогеры умеют удивлять своими поступками. Например, NikkieTutorials, блогерша с более чем 12 миллионами подписчиков, неожиданно призналась, что она трансгендер. А Влад Бумага позволил посадить дерево у себя в штанах.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
VegX
VegX
Попал в анальное рабство
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Комментарий был удален
Meer
Meer