16 августа 2018

Год возвращения супертрусов — теперь у Бэтмена снова классический костюм


Год возвращения супертрусов — теперь у Бэтмена снова классический костюм - фото 1

15 августа вышел комикс Batman vol.3 #53, в котором закончился сюжет Cold Days. Эта история примечательна тем, что рассказывает об ошибке Брюса Уэйна, поддавшегося эмоциям после произошедшего на свадьбе с Селиной Кайл.

Осторожно, спойлеры!

Напомним, что свадьба Брюса Уэйна и Селины Кайл закончилась тем, что церемонии не было. Женщина-кошка с подачи своей подруги и Джокера передумалаи в письме объяснила Брюсу, что не готова стать его женой. Фанаты оказались в ярости, потому что ждали этого события много лет. А еще мы **сравнили**свадьбу Бэтмена и Женщины-кошки со свадьбой Колосса и Китти Прайд, и у них оказалось много общего.

Сюжет Cold Days рассказывает о том, как Брюс совершает ошибку и, расследуя серию убийств, находит первого подозреваемого — Мистера Фриза, решив, что именно он виновен. Уэйн избивает злодея до тех пор, пока тот не признается в совершенном преступлении, но затем в суде, где Брюс присутствует среди присяжных, он осознает, что допустил ошибку, и Виктор не при чем.

По сути, весь сюжет — попытка Уэйна без раскрытия своей тайны убедить присяжных, что Бэтмен мог допустить ошибку. И в финале ему это удается. Но, исправив свой просчет, Брюс понимает, что он не в порядке. Он просит Альфреда убрать его костюм и решает вернуться к истокам — к своему старому костюму (с трусами поверх штанов). Уэйн верит, что это поможет ему вернуть себе силы, которые он потерял после того, как Селина бросила его у алтаря.

Пожалуйста, подготовь… оригинальный костюм. Я не хочу надевать костюм, в котором я был, когда она… когда я… Мне нужно вернуться к… Альфред, я был… Я потерялся. Мне нужно вспомнить, кто я есть.

Год возвращения супертрусов — теперь у Бэтмена снова классический костюм - фото 2
Год возвращения супертрусов — теперь у Бэтмена снова классический костюм - фото 3

Теперь в серии Batman vol.3 и других комиксах мы какое-то время будем видеть Брюса Уэйна в старом костюме. Например, его можно увидеть в таком виде уже на обложке 55 выпуска.

Иронично, что в июне другой важный супергерой издательства вернулся к классическому костюму. В юбилейном Action Comics #1000 Супермен вернул себе классический костюм (с трусами поверх штанов), который теперь можно увидеть в сольных сериях о супергерое.

Action Comics #1000

Action Comics #1000

Batman vol.3 #55

Batman vol.3 #55

Больше о свадьбе Женщины-кошки и Бэтмена

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lornik
Lornik
Если это то изменение персонажа, которое обещал Кинг, то лучше бы он солгал.
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
гениальное обьяснение