04 января 2018Игры
Обновлено 04.01.2018

Главреда IGN Стива Баттса уволили. Снова сексуальные домогательства?


Главреда IGN Стива Баттса уволили. Снова сексуальные домогательства? - фото 1

Крупнейший сайт о видеоиграх под названием IGN лишился своего главного редактора Стива Баттса. Его попросту уволили за «неправомерное поведение» на рабочем месте. Вероятнее всего, это связано с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Управленческий состав IGN провел расследование в отношении Баттса и решил его уволить. Но перед этим были и другие некоторые неприятные события. Два месяца назад журналистка IGN Келли Плагг (уже перешла в GameSpot) обвинила своего бывшего коллегу, который уволился еще в марте 2017, в сексуальных домогательствах. История получила широкую огласку, высшее руководство IGN пообещало исправить «атмосферу» в редакции. Как минимум было проведено несколько общих собраний по теме неподобающего поведения на рабочем месте. Однако Келли заявила, что Баттс не смог ничего изменить и говорил так, будто Келли причиняет проблемы, а не кто-то другой. На одном из таких собраний, по слухам, в некорректном поведении обвинили и самого Баттса. После этого до конца года он работал из дома и в офисе не появлялся.

А теперь вот стало известно, что он уволен. Сам Баттс пока не дал комментариев по этому поводу.

Больше по теме

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Levipol
Levipol
Сексуальное домогательство это ваше как? И какие нормы могут быть если в 99% случаев любой человек подходит под такую категорию.