20 октября 2017Киберспорт
Обновлено 20.10.2017

Сексуальные домогательства в киберспорте. Проблема, с которой приходится мириться


Киберспортивная журналистка Сайра Мюллер высказалась против сексуальных домогательств в киберспорте. За два года работы в индустрии ей пришлось столкнуться с 11 мужчинами, которые либо физически до нее домогались, либо кидали в ее адрес непристойные комментарии.

Сайра Мюллер

Сайра Мюллер

При этом девушка описала сексуальное домогательство, как непристойное мужское поведение, которое заставляет девушек чувствовать себя некомфортно. Она рассказала, что один из игроков по Heroes of The Storm нагло соврал своим товарищам по команде, что он переспал с ней. Позже она узнала об этом через общих друзей.

Еще она рассказала о том, что один из менеджеров киберспортивной команды подошел к ней и прямо заявил, что хотел заняться с ней сексом. Сексуальные шуточки, оскорбления и попытки физического контакта происходят как от владельцев киберспортивных организаций и менеджеров, так и от профессиональных игроков. Она не называет имена всех этих мужчин, но призывает прекратить унижения и оскорбления.

Непристойное отношение к девушкам существует не только в киберспорте, но и во всех сферах. Другой вопрос в том, как с этим бороться. Сайра призывает киберспортивной индустрии измениться и относиться к девушкам с уважением.

Комментарии 135
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Postmortem
Postmortem
Сайра... хм... А обращение "рыбка" это тоже сексизм?