15 октября 2017Игры

«Меня домогались!» — бывший сотрудник Naughty Dog пожаловался на Sony и начальство


В США как снежный ком все нарастает волна жалоб на сексуальные домогательства. Сначала вскрыть проблему решились известные актрисы, а теперь дело дошло и до игровой индустрии.

Бывший сотрудник Naughty Dog Дэвид Баллар (David Ballard) открыто выдвинул обвинения против своих бывших работодателей и всей Sony Computer Entertainment. По его версии, в 2015 году он столкнулся с сексуальными притязаниями со стороны своего руководителя (не ясно, мужчина это был или женщина).

Дизайнер ответил отказом, и после этого его рабочее положение стало падать. Тогда он отправился жаловаться в отдел кадров, но не в Naughty Dog, а прямо в Sony, но все пошло не так, как он ожидал. Баллар утверждает, что ему там не только не помогли, но и вообще практически немедленно уволили. А потом еще и предложили $20 000 за то, чтобы эта история никогда не всплыла в прессе. Он, разумеется, снова отказался.

После этого два года Баллар почему-то молчал, но сейчас, когда повсюду начали поднимать тему домогательств, он тоже «нашел в себе силы» высказаться.

Sony и Naughty Dog все отрицают. В стандартном официальном заявлении утверждается, что компании не приемлют подобного и стараются искоренять любые признаки полового неравноправия, объективации и домогательств в своих рядах.

Кому верите вы?

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lotar2k
lotar2k
Я верю себе и только себе.
The XOF
The XOF
Пора вызывать Sexual Harassment Panda