22 октября 2017Интернет
Обновлено 22.10.2017

«Неогафу» конец? Скандалы о сексуальных домогательствах докатились до игровых форумов


«Неогафу» конец? Скандалы о сексуальных домогательствах докатились до игровых форумов - фото 1

NeoGAF — один из самых крупных и известных игровых форумов — известен не только благодаря сливам информации от инсайдеров индустрии, но и из-за своей крайней нетерпимости к любой позиции, не совпадающей с той, что разделяет руководство форума. Хозяин NeoGAF Тайлер «EviLore» Малка, взрастивший такое комьюнити, испытал сегодня на себе его праведный гнев после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах.

Некая девушка опубликовала в Facebook сообщение, в котором рассказала о своем бывшем друге: они вдвоем ездили в Новый Орлеан, выпили вместе, а когда ей стало плохо и она пошла в душ, то обнаружила, что он разделся и последовал за ней. При этом у нее был парень, и друг об этом знал. Она отказала, и друг стал относиться к ней хуже, а с парнем она вскоре рассталась. По словам этой девушки, она долгое время боялась рассказать об этой истории из-за того, что ее бывший друг — известная фигура, и она боялась мести. Однако после того, как ее попросили назвать имя, она указала на EviLore.

Сам Малка еще не прокомментировал эту информацию, однако NeoGAF уже покинули все остальные администраторы и модераторы, а также многие пользователи. Вот что они писали об этом на форуме (который вскоре после начала обсуждения перестал открываться):

  • Можно меня забанить навсегда? Спасибо.
  • И меня, пожалуйста, тоже? Это было бы очень мило.
  • 2017 год. Конец мира, каким мы его знаем.
  • Я так люблю NeoGAF, это просто невозможно. Если мы потеряли его — потеряли это сообщество — мое сердце будет разбито, и я никогда не оправлюсь от этого.
  • Ты, кого я не назову, иди [ко всем чертям] за то, что уничтожил оазис в мире говна под названием Интернет, и за твои омерзительные действия. Благодаря тебе я в течении недели уже буду мертв. Этот сайт был одним из немногого, что держало меня в этом безумном мире. Моя кровь будет на твоих руках, надеюсь, ты собой гордишься.
  • Не удивлюсь, если окажется, что это организованная атака, чтобы уничтожить NeoGAF. Альт-райты ненавидят этот сайт за его леволиберальные наклонности, русские знают, насколько наполненная ненавистью культура геймеров полезна их целям, а GAF оказался преградой на их пути, так что возможно, что тут замешаны они.

Вопросы о низких поступках Тайлера Малки поднимались и раньше. Например, здесь активисты движения GamerGate еще три года назад собрали информацию о случае, когда Малка опубликовал на одном форуме обнаженные фото девушки пользователя, с которым он повздорил. Но их тогда, конечно, никто не слушал, а все попытки упоминать подобные случаи на NeoGAF карались банами. Даже немного странно, что все модераторы и администраторы этого форума опомнились только сейчас.

Покинувшие сайт пользователи принялись шутить о великом исходе. Кто-то даже обновил статус на страничке NeoGAF в «Википедии»:

«Неогафу» конец? Скандалы о сексуальных домогательствах докатились до игровых форумов - фото 2

Miiverse пережил NeoGAF.

Комментарии 184
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Укротитель Цундэр
Укротитель Цундэр
Мне, как русскому Ивану ну вообще максимально плевать. Я только рад если они схлопнутся, потому что не буду видеть эти дебильные выдержки с этого форума с мнением бургов, с которым я частенько совсем не согласен, а некоторые посты считал откровенно тупыми. Единственное что меня удивило, это что людям хватило поста от какой то девки для такого хипиша.