26 января 2022Сериалы

«Газпром-медиа» поделит прибыль от Comedy Club с создателем проекта


ГПМ КИТ, дочерняя компания «Газпром-медиа», получила 50% в ООО «Артислав», сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс». В декабре 2021 года продакшн открыли управляющие менеджеры Comedy Club Production — его основатель Артур Джанибекян, а также Вячеслав Дусмухаметов и Андрей Левин.

ГПМ КИТ получила долю в компании 10 января. Джанибекян и Дусмахометов сейчас владеют по 22,5% «Артислава», в то время как Левин — оставшимися 5%. В ГПМ отметили, что сделка была безденежной.

Гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров заявил, что компания приобрела долю в продакшне для юридического определения статуса взаимоотношений с менеджерами. По его словам, «Артислав» не будет производить контент, поскольку он был создан под амортизацию контента Comedy Club Production, который всё так же будет эксклюзивно производиться для телеканалов и онлайн-платформ «Газпром-Медиа».

«Права на этот продукт будут принадлежать на 100% „Газпром-Медиа“ во всех средах распространения, а прибыль от амортизации этого продукта будет делиться между акционерами компании „Артислав“. Таким образом, фактическое денежное вознаграждение управляющих менеджеров Comedy Club Production будет полностью зависеть от успешности производимого их компанией продукта. Задача была — заинтересовать их в производстве контента для „Газпом-Медиа“, тем самым застраховать риски», — заявил Жаров.

Компании не стали разглашать долю прибыли от проектов Comedy Club Production, которую будет получать «Артислав», и то, как она будет распределяться между совладельцами продакшна. Жаров также заявил, что у «Газпром-Медиа» нет планов по увеличению доли в «Артиславе».

Новости об открытии нового продакшна продюсерами Comedy Club появились в начале декабря. Кроме того, «Газпром-медиа» продлил контракт с Джанибекяном на создание нового контента до конца 2024 года, впервые дав возможность сотрудничества с другими площадками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь