09 декабря 2021Жизнь

«Газпром-медиа» разрешил создателям Сomedy Club и ЧБД делать контент другим площадкам


«Газпром-медиа» сообщил о продлении контрактов с руководителями и продюсерами Comedy Club Production (CCP). Сотрудничество продолжится до конца 2024 года, а сама СРР будет иметь право на партнёрство с любыми представителями российского медиарынка.

Будут продлены эксклюзивные контракты с руководителями и ключевыми продюсерами CCP Артуром Джанибекяном, Вячеславом Дусмухаметовым, Семёном Слепаковым, Гариком Мартиросяном и Андреем Левиным. Точный срок действия соглашения — с 1 января 2022 года до 31 декабря 2024 года.

Согласно контракту, они продолжат создавать эксклюзивный материал для телеканалов холдинга, включая ТНТ, «Пятница» и другие. Также они предоставляют право на размещение контента на цифровых площадках активов «Газпром-медиа». Руководство ССР сможет производить проекты для ТНТ, а также вместе с холдингом участвовать в разработке медиастратегии и осуществлять выбор внешних партнёров.

Важным условием новых контрактов стало то, что руководство ССР получат свободу в области производства контента для диджитал-среды. Они также будут иметь право на партнёрство с любыми игроками и площадками, которые существуют на российском рынке.

Отмечается, что стороны соглашения приняли задачи и обязательства ССР по производству определённого объёма контента. Это включает в себя сохранение существующих тайтлов и создание новых шоу и сериалов.

Тем самым новость о продлении контрактов с ключевыми продюсерами CCP опровергает раннее сообщение инсайдера о переходе Артура Джанибекяна в «Сбер». Согласно нему, продюсер должен был скоро покинуть «Газпром-медиа».

Обложка: Comedy Club

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь