26 января 2022Сериалы

Сценарист «Бригады» выразил уверенность в успехе сериала Юрия Быкова об известной ОПГ


Один из сценаристов известного российского сериала «Бригада» Александр Велединский в комментарии для Telegram-канала «Радиоточка НСН» похвалил режиссёра Юрия Быкова («Дурак») и пожелал ему удачи в создании сериала «Лихие» про одну из крупнейших ОПГ в России под названием «Общак». Судя по всему, у сценариста спросили, сможет ли Быков своей работой достичь того же успеха, что и «Бригада».

«Этот проект осуществляет очень хороший режиссер, от этого всё и зависит, и я думаю, что у Юры должно получиться. А уж будет там успех „Бригады“ или нет… 20 лет прошло, поэтому здесь только гадать можно. Я просто надеюсь, что сценарий будет оригинальный и получится оригинальный фильм талантливого режиссера», — сообщил Велединский.

О новом проекте Юрий Быкова стало известно недавно. Продюсерами «Лихих» станут Александр Цекало, Иван Самохвалов и Олег Маловичко. Сюжет сериала будет основан на воспоминаниях Евгения Демина, который в прошлом вместе со своим отцом Павлом являлся киллером хабаровской ячейки ОПГ «Общак».

Сериал должен стать частью линейки IVI Original и выйти на стриминге в 2023 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь