27 сентября 2021Интернет
Обновлено 27.09.2021

Гарик Мартиросян высказался о ситуации с Идраком Мирзализаде на интервью у Шихман


На YouTube вышел свежий выпуск шоу Ирины Шихман «А поговорить?». Гостем журналистки стал комик и продюсер Гарик Мартиросян. Шихман поговорила с ним о ситуации с Идраком Мирзализаде, о том, нормально ли, что власти проверяют шутки.

Вопрос о деле Мирзализаде, Мартиросяна очень удивил. Комик спросил, что значит «Идрак — не враг». Когда Шихман разъяснила ему ситуацию, он сказал, что когда произошла эта ситуация, он «был в горах» и узнал обо всём после отъезда комика в Беларусь.

Мартиросян уточнил, что не слышал шутку, за которую судили Мирзализаде, и чтобы дать оценку всему произошедшему, ему нужно посмотреть весь выпуск целиком. Когда Шихман спросила продюсера, можно ли сажать комиков за шутки, он ответил:

«Смотря за какую шутку. [Можно] За ту, которая оскорбляет человека».

Он подчеркнул, что не боится, что комиков начнут контролировать:

«Нет, я этого не боюсь. Всё. У меня внутренний редактор, как мне кажется, настолько крепкий, что я не боюсь каких-то оценок со стороны каких-то органов».

Шоумен сказал, что не может дать оценку, нормальна ли эта ситуация или нет, но он заявляет, что полиция в любом случае всегда должна реагировать на жалобы людей.

Напомним, что Идрака Мирзализаде арестовали на 10 суток за шутку про русских. Суд увидел в этом признаки разжигания ненависти. Ему также запретили въезд в Россию пожизненно. Сейчас суд приостановил это решение.

В комментариях к выпуску многие пользователи отметили, что разочаровались в Мартиросяне, а само интервью можно назвать «Ирина Шихман 1 час рассказывает Мартиросяну, что происходит в России». Весь выпуск можно посмотреть тут.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Константин Столяров
Константин Столяров
Дурачком прикинулся просто.
Gabe_Newell
Gabe_Newell
И в чём он не прав? :З