29 октября 2018Игры
Обновлено 18.04.2019

Гайд. Лучшее и уникальное оружие в Red Dead Redemption 2 — и где его найти


Гайд. Лучшее и уникальное оружие в Red Dead Redemption 2 — и где его найти - фото 1

В Red Dead Redemption 2 некоторое оружие разблокировать довольно сложно. Оно делится на три категории: обычное, редкое и уникальное. Всего в вестерне Rockstar Games 59 различных видов пушек. Журналисты VG247 кратко рассказали, какие из них самое эффективные и где их достать — мы перевели и адаптировали гайд.

Помните, что любое оружие будет смертельным в ваших руках, если вы хорошо стреляете, правильно используете режим Dead Eye (Меткий глаз) или стоите близко к противнику. Не забывайте чистить его, иначе оно станет менее эффективным. Для этого потребуется специальное масло, которое можно купить у торговцев или забрать с трупов бандитов — оружейники тоже могут почистить оружие, стоит это недорого. У них же пушки можно улучшать — не забывайте!

Название всех видов оружия мы даем в оригинале, в русской версии локализаторы не стали ничего выдумывать и просто адаптировали оригинальные названия, например Springfield Riffle стала «Винтовкой Спрингфилд», так что не запутаетесь.

Гайд. Лучшее и уникальное оружие в Red Dead Redemption 2 — и где его найти - фото 2

Лучшее оружие

  • Лучший револьвер. Schofield Revolver, пожалуй, самый удачный выбор, поскольку у него высокие точность и скорость стрельбы и неплохой урон. Стоит такое удовольствие 84 доллара.
  • Лучший пистолет. Volcanic Pistol наносит больше всего урона и стоит около 150 долларов. Полуавтомат, конечно, лучше по скорострельности, а у Маузера более объемный магазин.
  • Лучшая винтовка. Выбор встает между Springfield Rifle и Bolt Action Rifle. Но они обе медленные. Springield более точная, а Bold Action наносит больше урона. Есть альтернативный вариант — Lichefield Rifle. Она стоит 145 долларов.
  • Лучший дробовик. Самый высокий урон у The Repeating Shotgun.
  • Лучшая снайперская винтовка. Carcano Rifle сбивает с ног даже слона. У нее хорошая точность и радиус обзора. Но эффективна она только на большом расстоянии.
  • Лучшее оружие ближнего боя. Томагавк — жестокое оружие, с помощью которого можно убить одним ударом или броском. Только не забудьте потом забрать его с трупа.
Гайд. Лучшее и уникальное оружие в Red Dead Redemption 2 — и где его найти - фото 3

Уникальное оружие

  • Midnightʼs Pistol. В рамках цепочки побочных квестов по поиску легендарных стрелков (можно взять в самом начале игры в Валентайне) можно найти старого бойца по имени Билли Миднайт. Убейте его, а затем заберите его редкий пистолет Маузера с золотыми гравюрами. Он очень точный и быстро перезаряжается.
  • Flacoʼs Revolver. Выполняя ту же цепочку, вы можете найти и другое достойное оружие. Убейте Флако Гернандеза и заберите его револьвер.
  • Grangerʼs Revolver. Этот револьвер можно получить за убийство Эммета Грейнджера. Он не так хорош, как огнестрел Флако, но всяко лучше стандартного.
  • Callowayʼs Revolver. Не забудьте ограбить последнего легендарного стрелка. На его револьвере выгравирована надпись «Canis Cane Edit». Это отсылка к Bully.
  • Double-Action Revolver. Его можно получить за выполнение испытаний на хэдшоты в GTA Online.
  • Rare Rolling Back Rifle. Отличная снайперская винтовка, которую вы получите в конце квеста Magicians for Sport. У одного из парней, которые похитили вашего друга, будет это оружие. Так что не забудьте обыскать тела.
  • Rare Shotgun. К северо-западу от Big Valley или на западе от Hanging Dog Ranch есть пещера. В ней живет отшельник с потрясающим на вид дробовиком. Правда, по характеристикам он не особо лучше обычного.
  • Rare Double-Barrel Shotgun. Оружие скорее декоративное. Его можно найти в доме поселенца, который находится под буквой «а» пометки Manito Glade на карте. Убейте хозяина и заберите двуствольный дробовик.
  • Hunter Hatchet. На юге от буквы «k» в пометке Window Rock на карте и на севере от тропы Grizzlies есть здание. Обойдите его справа. Там вы увидите пенек, в котором торчит топор. Заберите его.
  • Viking Hatchet. Этот топор можно найти на жертвенном алтаре в руинах, которые находятся в Roanoke Valley на севере от Annesburg.
Гайд. Лучшее и уникальное оружие в Red Dead Redemption 2 — и где его найти - фото 4

Red Dead Redemption 2 вышла 26 октября 2018 года на PS4 и Xbox One. 25 октября на игру спало эмбарго, и критики поделились своим мнением о вестерне Rockstar. На Metacritic он набрал 97 баллов. У нас тоже есть огромная рецензия!

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Как ковбой-хипстер бегаю с луком. Очень жаль, что его никак не улучшить. Даже внешне.

yuzhakov.zen
yuzhakov.zen
Для меня самый лучший револьвер-это Ле Ма. Он самый мощный в игре, и является револьвером-дробовиком(т.е. с него можно стрелять как обычными пулями для револьвера, так и дробью, что будет в разы мощнее) Его можно купить у оружейника в Сен-Дени. Советую его испытать! Однако у него есть минусы: он долго перезаряжается, но лично мне этот недостаток не мешает.