25 октября 2018Игры
Обновлено 25.10.2018

«Red Dead Redemption 2 открывает новую эру» — критики остались в восторге от игры


«Red Dead Redemption 2 открывает новую эру» — критики остались в восторге от игры - фото 1

Наконец спало эмбарго на Red Dead Redemption 2, и критики выложили свои рецензии на грядущую игру Rockstar Games. Буквально все журналисты остались в восторге от внимания к деталям и открытого мира. И почти все сошлись на мнении, что вторая часть переосмысливает весь жанр. Количество оценок в 100 баллов выходит за пределы разумного!

«Red Dead Redemption 2 открывает новую эру» — критики остались в восторге от игры - фото 2

Game Informer — 100/100 баллов:

Rockstar Games снова превзошла саму себя с Red Dead Redemption 2. Точно изображенная банда Ван дер Линде — неотъемлемая часть истории, которая хорошо гармонирует с оригинальной игрой. А глубина и масштабы открытого мира — настоящий технический триумф, который должен увидеть каждый.

PlayStation LifeStyle — 100/100 баллов:

Red Dead Redemption 2 меняет представление об открытом мире. Независимо от того, участвуете ли вы в массовых перестрелках или просто любуетесь отражением воды во время рыбалки на озере, это все правда чувствуется как настоящая жизнь Моргана. Уровень детализации — непревзойденный. Эта игра хочет, чтобы вы медленно наслаждались всякими мелкими деталями. RDR 2 — новый ориентир в плане деталей и погружения.

DarkStation — 100/100 баллов:

На самом деле, я больше уже не смогу вернуться в первую игру, потому что новая меня сильно избаловала. Red Dead Redemption 2 — это эскапизм в лучшем виде. Вряд ли вы найдете в этом году какую-то другую игру, которая хотя бы была близка к ее достижениям.

«Red Dead Redemption 2 открывает новую эру» — критики остались в восторге от игры - фото 3

COGconnected — 100/100 баллов:

Я охочусь на легендарного зверя, прохожу сюжетные миссии, играю в покер или просто изучаю мир, в который я влюбился. Учитывая мои ожидания, которые только возрастали в течение последних нескольких лет, игра более чем удовлетворила мои потребности. В феноменальном повествовании и глубокой интерактивности, которая встроена непосредственно в геймплей, есть что-то новаторское. Red Dead Redemption 2 открывает новую эру.

PSX-Sense — 95/100 баллов:

Red Dead Redemption 2 — это не просто отличная игра, а самое настоящее цифровое искусство, которое полностью размывает грань между фильмами и играми своими потрясающим геймплеем и повествованием, графикой и беспрецедентно живым миром, который можно очень долго изучать.

GameSpot — 90/100 баллов:

Red Dead Redemption 2 не только отличный приквел, но и продуманная, трогательная история. Это мир, который трудно покинуть даже тогда, когда уже все в нем сделал.

«Red Dead Redemption 2 открывает новую эру» — критики остались в восторге от игры - фото 4

Без сюжетных спойлеров очень сложно аргументированно передать всю монументальность истории, тот восторг, что дарит эта потрясающая игра. Я до сих пор не могу поверить, что кто-то смог сделать столь сложную штуку, — это похоже на полет человека на Марс в масштабах игровой индустрии. Очень сложно, очень дорого, безумно рискованно. Аплодирую стоя.

DTF:

Мне было не наплевать. У Rockstar получилось заставить меня испытывать настоящие эмоции по отношению к какому-то малознакомому вымышленному типу — просто потому, что я поверил в банду Датча ван дер Линде и почувствовал себя ее частью. И это, на мой взгляд, — самое крупное достижение Red Dead Redemption 2.

Red Dead Redemption 2 — лучшая игра в открытом мире из всех существующих на сегодня. И, разумеется, это лучшая игра Rockstar. Самая взрослая. Самая красивая и продуманная. Огромная, но почти без лишних элементов. Это не «GTA про лошадей». Это новый уровень для студии, важный шаг в ее развитии, и в развитии видеоигр вообще. В нее нужно играть, если вы любите видеоигры.

«Red Dead Redemption 2 открывает новую эру» — критики остались в восторге от игры - фото 5

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября 2018 года на PS4 и Xbox One. На сайте Metacritic у игры средний балл от критиков на момент написания заметки составляет 97 баллов! Ну что, прыгаем на хайптрейн и едем на Дикий Запад?

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit

Ожидания конечно сверх меры теперь. Как хорошо, что она выходит уже ночью) Я бы не смог после таких оценок еще неделю ждать.

михикосан
михикосан

10 из 10 на кончиках пальцев

Faust20000
Faust20000

Не. РимВорлд всё ещё круче. Там можно сдохнуть от ганрены, полученной из-за того, что пьяный врач, перевязывающий тебе раны, полученные от борьбы с взбесившейся свиньёй, блеванул тебе прямо в открытую рану.