15 февраля 2019Игры
Обновлено 17.05.2019

Гайд. Как работает крафт в Metro: Exodus


Гайд. Как работает крафт в Metro: Exodus - фото 1

Крафт в Metro: Exodus занимает очень важное место и может не раз спасти жизнь Артема во время его похождений по постапокалиптической России. Студия 4A Games постаралась сделать систему создания предметов доступной, но и в ней есть свои нюансы. Потому в этом гайде мы расскажем обо всех особенностях крафта в «Исходе».

Что можно скрафтить в «Исходе»?

Гайд. Как работает крафт в Metro: Exodus - фото 2

Каждый расходный предмет в «Исходе» можно создать лично. К ним относятся аптечки, фильтры для противогаза, метательные предметы вроде гранат и патроны для всех своих видов оружия. Патроны делятся на четыре типа: для пистолетов, для дробовиков, для снайперских винтовок и для штурмовых винтовок. Оружие на воздухе требует своих патронов.

Также можно улучшать элементы экипировки вроде шлема или жилета. Для этого нужно найти особые модули, разбросанные по миру, и принести их к рабочему станку.

Как крафтить в «Исходе»?

Гайд. Как работает крафт в Metro: Exodus - фото 3

Есть два способа что-то скрафтить. Первый — удерживать кнопку «I», чтобы открыть рюкзак. Так можно создать только аптечки, фильтры и патроны для «воздушки». Оружие на воздухе размещается в третьем слоте.

Если же вы хотите создать патроны для основных видов оружия, то вам понадобится станок. Это как раз второй способ крафта. Станки можно найти только в убежищах или на «Авроре», вашем поезде-базе.

Что используется для крафта?

Гайд. Как работает крафт в Metro: Exodus - фото 4

В игре есть всего два вида компонентов для крафта — материалы и химикаты. Обозначены они значками шестерни с гаечным ключом и колбы соответственно. Компоненты разбросаны по всему миру — в шкафчиках, ящиках, на тропах и в прочих местах. Также можно разобрать вражеское оружие на компоненты, если удерживать «R». Если совсем срочно нужны ресурсы, то можно разобрать свои расходники. Однако вы получите лишь 20% от ресурсов, которые нужны для их создания.

Что крафтить прежде всего?

Гайд. Как работает крафт в Metro: Exodus - фото 5

Если у вас мало ресурсов, то крафтите в первую очередь аптечки и фильтры для противогаза. Для «Тихаря» патроны стоит крафтить в последнюю очередь, ведь пушки на стандартных патронах гораздо мощнее. Также желательно всегда хранить ресурсы про запас, чтобы при необходимости скрафтить еще аптечки.

Написано по материалам PC Gamer.

Больше по теме

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog

из патрона нельзя аптечки графтить?

Иван Иванович 46
Иван Иванович 46

не пойму как переключить у Тихоря на разрывные зажигательные?