25 марта 2020Игры
Обновлено 20.04.2020

«Это ад»: в DOOM Eternal нашли отсылку к игре про Марио


20 марта вышла Doom Eternal. Игра моментально покорила западных журналистов и фанатов серии. Правда, помимо крутого боевика, в шутере присутствует уйма отсылок к различным проектам поп-культуры, в том числе, к игре про Марио.

Бывший игровой журналист и сотрудник 1°C Publishing Виктор Зуев поделился видео с полосой препятствий в аду. Зуева удивил внешний вид одного из уровней, с которым он столкнулся во время прохождения DOOM Eternal.

И правда, почему в аду находится полоса препятствий. Но подписчики в Twitter тут же поняли, к какому именно моменту разработчики решили сделать отсылку. Само собой, это же игра про Марио, где главному герою приходилось лавировать между огненными препятствиями.

Что еще почитать по теме:

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Moonrider86
Moonrider86
Да там вся игра- большая отсылка к марио, калейдоскопные бои к скоростным файтингам, а общий стиль игры отсылает к Serious Sam, фансервис и название отсылает к DOOM.