26 июня 2018Игры

Epic Games готовит иск против бывшего сотрудника из-за слива информации о будущем Fortnite


Epic Games готовит иск против бывшего сотрудника из-за слива информации о будущем Fortnite - фото 1

Помните утечку про супергеройскую тематику и падающий метеорит в Fortnite Battle Royale, которая появилась перед стартом четвертого сезона? Оказалось, информацию слил бывший сотрудник Epic Games. И теперь компания готовит против него судебный иск.

Журналистам IGN удалось узнать подробности. Томас Ханн работал тестировщиком и занимался проверкой качества Fortnite. Однако он нарушил условия договора и рассказал через три недели после увольнения из студии о следующем обновлении Адаму ДиМарко, который в свою очередь обнародовал эту информацию на Reddit.

Защита Ханна признает, что нарушение на самом деле было, а сам подсудимый утверждает, что никак не контролировал публикации ДиМарко. По его словам, утечка представляла собой смесь подтвержденной информации и собственных догадок автора поста.

«Королевская битва» Fortnite вышла 26 сентября 2017 года на PS4, Xbox One и ПК. Позднее релиз шутера состоялся на iOS-устройствах и Nintendo Switch, а вскоре игра выйдет и на Android. Ранее студия Bluehole, ответственная за разработку PUBG, подала на Epic Games в суд за нарушение авторских прав.

Больше о Fortnite

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
вот реальные последствия слива инфы по фильму/игре, а не эти "в сеть случайно утекли подробности ..." когда никто не виновен или по попе атата
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Опять интриги вокруг темы про NDA. Правда с правильным исходом, и без нытья, как было в случае с фитнес тренером ВГ.
Grand Text Author
Grand Text Author
Почему все эти запреты на разглашение продолжают действовать после увольнения? Не удержал сотрудника - жди последствий!