12 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 10.12.2018

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch


В восьмом выпуске рубрики «Девушки в киберспорте» рассказываем про Зои «Soembie» Гшвинд-Пенски, которая уже на протяжении многих лет работает комментатором и ведущей на киберспортивных турнирах.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 1

При первом же знакомстве с Зои может возникнуть мысль: а ведь она похожа на Трейсер из Overwatch. Многие поклонники творчества ведущей убеждены — персонажа точно срисовали с нее. Проверить так ли это не представляется возможным, но сама Зои не раз заявляла — ей приятно, что ее сравнивают с главной героиней Overwatch.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 2

Зои родилась в швейцарском городе Базеле. С детства она занималась кендо и имеет 2 дан (японский разряд в боевых искусствах).

Познакомилась с компьютерными играми благодаря World of Warcraft и даже состояла в гильдии. Зои — разносторонний человек. В свободное от работы время увлекается граффити и изготовлением игровых персонажей из пластилина.

Она засветилась в киберспорте на одном из турниров по файтингам еще в далеком 2005-ом. То есть, когда киберспорт еще не был мейнстримом.

После этого она устроилась работать на радио, где ее заметили сотрудники интернационального игрового агенства Freaks 4U Gaming GmbH.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 3

Перебравшись из Базеля в Берлин, где и находилось это агенство, Зои сконцентрировалась на работе ведущей.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 4

Она настолько прониклась этой профессией, что стала одной из популярных медиа-персон за рубежом. Она добрая, позитивная и совершенно неконфликтная девушка, которая очень сильно полюбилась публике. С ней легко работать и организаторам турниров, ведь она может провести соревнования как на английском, так и на немецком языках.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 5

Ей удалось поработать в качестве ведущей почти на всех больших мероприятиях, включая Blizzcon, StarCraft II World Championship Series, Gamescom, World Cyber Games, The International и E3. Она даже комментировала матчи по Quake Live!

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 6

Также она приняла активное участие в освещении The International 2013 и The International 2014, но после этого перебралась на немецкое телевидение, где стала ведущей ежедневной киберспортивной телепрограммы.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 7

В 2016-ом ей предложили переехать во Францию и занять должность младшего киберспортивного менеджера в Blizzard Entertainment.

Комментатор и ведущая, которая похожа на Трейсер из Overwatch - фото 8

Теперь ее жизнь неразрывно связана с Overwatch и Activision Blizzard. Встретить ее можно на официальных трансляциях лиги, ведь с 2018 года она является ведущей студии аналитики Overwatch League.

Другие выпуски рубрики

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Inogda_bivaet
Inogda_bivaet
Это лишь на первый взгляд. У нее треть тела татуировано - портит весь "образ".