21 января 2018Киберспорт
Обновлено 10.12.2018

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса»


Еще недавно она была самой титулованной киберспортсменкой в мире, пока ее не обогнала канадка Саша Хостин. Она первой из киберспортсменок засветилась в «Книге рекордов Гиннеса». И она — одна из самых известных американок в киберспорте.

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса» - фото 1

Зовут ее Кэтрин «Mystik» Ганн и она одна из самых титулованных киберспортсменок за всю историю существования индустрии.

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса» - фото 2

Интерес к играм у Кэтрин сформировался в подростковом возрасте. В конце 90-х ее семья владела магазином комиксов и карточных игр в Лос-Анджелесе. Кэтрин приходилось часто проводить время в этом магазине наедине с комиксами и настолками. Ее первой любимой игрой стала «Magic: The Gathering» или просто «Магия».

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса» - фото 3

Но карточных игр Кэтрин оказалась мало. Ее новым увлечением стали файтинги. В возрасте 19 лет она впервые приняла участие на киберспортивном турнире CGS по игре Dead or Alive 4, где сумела занять второе место.

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса» - фото 4

На следующем турнире ей удалось пробиться в полуфинал. А через два года она выиграла первый свой чемпионат по Halo: Reach, став победительницей WCG Ultimate Gamer и заработав $100 тыс. Всего же она выиграла $122 тыс. Это позволило ей попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» с титулом «первая киберспортсменка, завоевавшая больше $100 тыс». Сейчас она занимает второе место в списке самых титулованных киберспортсменок после Саши Хостин, отстав от нее на $75 тыс.

После карьеры игрока Кэтрин создала собственный коллектив косплееров, который спонсировался Mad Catz и в который вошли такие известные косплеерши, как Джессика Нигри и Линда Ли. Они посещали все известные игровые выставки и выставки косплея.

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса» - фото 5

В настоящий момент Кэтрин владеет типографией в городке Палмдейл, который расположен в округе Лос-Анджелес, Калифорния.

Также она является официальным стримером киберспортивной организации Team EnVyUs. На своем канале она часто играет в Dark Souls, Overwatch и Fortnite: Battle Royale. До этого девушка представляла Team Dignitas.

Самая титулованная американка в киберспорте, которая засветилась в «Книге рекордов Гиннесса» - фото 6

Другие выпуски рубрики

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mister_47
Mister_47
Эта Саша Хостин играет в StarCraft, но как человек следящий за этой сферой, я не могу сказать что она добилась каких-то заметных успехов, скорее крепкий середнячок для достойного сопротивления именитым соперникам и зрелищности.