04 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 10.12.2018

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder


Очередной героиней нашей постоянной рубрики «Девушки в киберспорте» стала Тоня Предко. Девушка появилась в индустрии благодаря знакомым, которые помогли ей обосноваться в киберспорте и стать официальным лицом турнирного оператора Starladder.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 1

Многие девушки попадают в киберспорт из-за большой любви к компьютерным играм. С Тоней все наоборот: до киберспорта она почти не увлекалась играми.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 2

Весь ее интерес к компьютерным играм и киберспортивным чемпионатам ограничивался посиделками за просмотром The International и мейджоров в компании друзей.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 3

Киберспортивная ведущая должна разбираться во всех тонкостях дисциплин, так что Тоне пришлось следить за каждым турниром и накапливать знания.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 4

Кстати, Тоня родом из Донецка. Она закончила университет по специальности «Международные отношения» и после получения диплома начала преподавать английский язык для учеников младших классов в частной школе.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 5

Из-за войны в Донецке девушка была вынуждена перебраться в Киев, где долгое время находилась в поиске работы, пока не представилась возможность попробовать свои силы в качестве киберспортивной ведущей на мероприятиях от Starladder.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 6

Первое время вся работа Тони в студии Starladder заключалась в съемке «Dota Digest». За время выхода этой программы на Youtube Тоня поближе познакомилась с киберспортом и начала активно штурмовать Dota 2. Постепенно ее начали привлекать к освещению турниров. Однажды ей предложили попробовать себя в World of Tanks.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 7

Но настоящий звездный час для Тони настал на LAN-финале WESG. Девушка выступила в качестве ведущей на английском языке и, несмотря на волнение, справилась со своей работой на отлично и понравилась зарубежной публике.

Любимица англоязычной публики и официальное лицо Starladder - фото 8

Тоне удалось за короткий промежуток времени опробовать разные роли. Она успела побывать даже на The International. Чего многие ведущие не добьются за все время — она добилась за каких-то три года.

Другие выпуски рубрики

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HyperXStreams
HyperXStreams
Че такая злая?
Sforzando
Sforzando
Джонни две куртки, Тонька две дыньки
DemonLord
DemonLord
Чёрная полоса помогла достичь белой.