18 февраля 2020Игры

Dreams стартовала в топ-10 британского чарта продаж


Самый крупный релиз в английской рознице за прошлую неделю — сборник улучшенных Yakuza 3, Yakuza 4 и Yakuza 5 для PlayStation 4. The Yakuza Remastered Collection стартовал с третьей строчки чарта.

Но это не единственный новый хит, который попал в топ-10. Еще одной новинкой, покорившей чарт, стала Dreams. Игра стартовала с восьмой строчки рейтинга.

За разработку «конструктора игра» отвечает студия Media Molecule (эта команда отвечала за Little Big Planet). Скорее всего, большая часть продаж игры пришлась на «цифру»: дело в том, что бета-версия игры находилась в раннем доступе еще с апреля 2019 года.

Как выглядит топ полностью:

  1. FIFA 20
  2. Call of Duty: Modern Warfare (2019)
  3. The Yakuza Remastered Collection
  4. Star Wars — Jedi: Fallen Order
  5. Grand Theft Auto 5
  6. Mario Kart 8 Deluxe
  7. Minecraft
  8. Dreams
  9. Luigi’s Mansion 3
  10. NBA 2K20

Сами разработчики сейчас хотят сделать так, чтобы лучшие проекты из Dreams продавались в PS Store. При этом, сами игроки продолжают создавать невероятные вещи внутри виртуального мира. Например, недавно там появились герои и локации из мультсериала «Закусочная Боба» (творение оценил один из авторов шоу). Также в игре скоро появится поддержка виртуальной реальности.

Dreams вышла 14 февраля, но у некоторых игроков был доступ к бете. За это время было создано огромное количество крутых работ. Например, в конструкторе миров Dreams сделали Fallout 4 — даже Pip-Boy работает. А другой энтузиаст вообще воссоздал Cyberpunk 2077 в Dreams. Сама игра получила уйму позитивных отзывов. Также прочитайте историю студии Media Molecule — от Rag Doll Kung Fu до Dreams.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vasya Skywalker
Vasya Skywalker
Ребята, можно тупой вопрос? вот 1 не пойму.... ну вот если какой игроконструктор с компа запустить, ну с клава-мышью можно вроде бы всякого настругать а вот на плойке, с геймпада что ли это все конструируется или как???