18 февраля 2020Игры
Обновлено 18.02.2020

Dreams скоро получит поддержку виртуальной реальности


Виртуальная реальность — вещь, которой не хватает в новом эксклюзиве PlayStation 4. Но, кажется, это «недоразумение» решится уже совсем скоро.

Один из руководителей Media Molecule Алекс Эванс рассказал, что ожидание VR-режима не будет долгим. Об этом, как и в целом о планах по развитию игры, у него спросили в интервью Eurogamer.

«Поддержка VR находится в стадии разработки. На самом деле, этот процесс почти завершен», — отметил Эванс. К сожалению, никакой конкретики он не озвучил, поэтому, когда именно появится поддержка PS VR в игре Dreams пока что неизвестно.

Кроме того, сейчас разработчики обсуждают другую идею. Они хотят, чтобы лучшие проекты из Dreams продавались в PS Store. При этом, сами игроки продолжают создавать невероятные вещи внутри виртуального мира. Например, недавно там появились герои и локации из мультсериала «Закусочная Боба» (творение оценил один из авторов шоу).

Dreams вышла 14 февраля, но у некоторых игроков был доступ к бете. За это время было создано огромное количество крутых работ. Например, в конструкторе миров Dreams сделали Fallout 4 — даже Pip-Boy работает. А другой энтузиаст вообще воссоздал Cyberpunk 2077 в Dreams. Сама игра получила уйму позитивных отзывов. Также прочитайте историю студии Media Molecule — от Rag Doll Kung Fu до Dreams.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь