05 февраля 2019Игры
Обновлено 10.02.2019

Дмитрий Глуховский извинился перед игроками, недовольными пропажей Metro: Exodus из Steam


Дмитрий Глуховский извинился перед игроками, недовольными пропажей Metro: Exodus из Steam - фото 1

Дмитрий Глуховский, автор вселенной «Метро 2033», недавно прокомментировал перенос Metro: Exodus из Steam в Epic Games Store довольно странным образом. Сегодня он решил исправиться и записал видеообращение в Instagram на русском и английском, где извинился перед людьми, которые почувствовали себя обманутыми.

Я не имею к этому отношения, но, тем не менее, понимаю ваши чувства. Решение было издателя, но именно издатель профинансировал собственно развитие этой игры, которая очень дорого ему обошлась, и без него здесь ничего бы не было.

В завершение Глуховский призвал игроков «не предавать» разработчиков и франшизу.

О возможном бойкоте игры PC-аудиторией недавно писал и один из разработчиков: по его мнению, если никто игру не купит на PC, следующая часть на этой платформе не выйдет. Студия поспешила заметить, что это лишь личное мнение одного человека, а PC-версии будущих игр никто отменять не планирует.

Metro: Exodus выйдет 15 февраля на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

Вы тоже извините, конечно, мы все понимаем...Но народ уже настроился на излюбленный и проверенный годами способ - воровать.

Лол. Сперва радостно поддержали предложение пиратить, теперь так же дружно дизы лепят. Не забудьте еще понизить рейтинг прошлых игр, это так достойно. Редакция Канобы вас понимает :)