30 января 2019Игры

Как Дмитрий Глуховский прокомментировал исход Metro: Exodus из Steam


Как Дмитрий Глуховский прокомментировал исход Metro: Exodus из Steam - фото 1

В своем инстаграм-аккаунте писатель Дмитрий Глуховский, автор вселенной «Метро 2033», опубликовал пост, в котором шутливо обыграл пропажу Metro: Exodus из Steam.

Это разозлило многих игроков, для которых это событие — не повод для шутки, а настоящее предательство. Глуховский ответил на несколько комментариев. На претензии в его адрес он отмахнулся:

Ну это не мне! Я пишу истории, а не принимаю бизнес-решения.

Там же он заметил, что не понимает всеобщей ненависти к Epic Games Store: он считает, что Valve на все наплевать, в то время как Epic с готовностью поможет по каждому вопросу. Что до тех, кто сразу начал кричать, что из-за переноса игры в другой магазин никогда ее не купит, то они:

Хотят скачать бесплатно и ищут себе оправдание.

Наибольший интерес, правда, представляет комментарий, которого в инстаграме Глуховского уже нет, однако скриншоты с ним разошлись по Сети.

Как Дмитрий Глуховский прокомментировал исход Metro: Exodus из Steam - фото 2

— Лол, ты убиваешь свою франшизу.

— Нет, я стою рядом и смотрю, как ее убивают другие.

Это идет вразрез с одобрительными ремарками, которые он оставил ранее. Как бы то ни было, комментарий этот удален, а о достоверности скриншотов можно спорить.

Релиз Metro: Exodus на PC, PS4 и Xbox One состоится 15 февраля. Коробочные издания PC-версии будут содержать код для Epic Games Store - а это значит, что переход планировался очень давно, только игрокам об этом сообщили в последний момент. Многие считают это подлостью, и я с ними согласен.

Больше по теме

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka

Вы что угораете? Ему все равно бабосик уже отсчитали. Ему просто похрен где и как выйдет игра