28 января 2019Игры
Обновлено 08.02.2019

Metro: Exodus выйдет эксклюзивно в магазине Epic Games на PC, но через год игра появится и в Steam


Metro: Exodus выйдет эксклюзивно в магазине Epic Games на PC, но через год игра появится и в Steam - фото 1

Издатель Deep Silver сообщил, что грядущая Metro: Exodus от 4A Games выйдет только в Epic Games Store на PC, хотя страница игры есть в Steam. Но тем, кто уже предзаказал ее в магазине Valve, не стоит беспокоиться, — они все равно смогут играть в шутер на той же платформе.

Кроме того, геймеры смогут купить все вышедшие после релиза новой Metro дополнения в Steam. На данный момент там все еще можно оформить предварительный заказ игры. Также на ее странице появилась информация о том, что тайтл вернется в сервис Valve в 2020 году.

Metro: Exodus выйдет эксклюзивно в магазине Epic Games на PC, но через год игра появится и в Steam - фото 2

Хотя на Западе в магазине Epic Games игра стоит на 10 долларов дешевле, чем в Steam, в России везде ценник остался одинаковым — 1999 рублей.

Вот что об этой ситуации сказал генеральный директор Deep Silver Клеменс Кундратиц:

Мы рады сотрудничать с Epic Games, чтобы представить на рынке цифровую версию Metro: Exodus для PC. Щедрые условия дохода Epic — переломный момент, который позволит издателям вкладывать больше средств в создание контента. Объединившись с компаний, мы сможем больше инвестировать в будущее Metro и наше сотрудничество с разработчиками серии из 4A Games. Все ради фанатов.

Metro: Exodus выйдет 15 февраля 2019 года (изначально релиз должен был состояться 22 числа) на PS4, Xbox One и PC. Напомним, прежде студия выпустила сюжетный трейлер постапокалиптического шутера. Недавно разработчики дали журналистам и блогерам возможность сыграть несколько часов на гигантской пустынной локации. Также стало известно, что в шутере будет Denuvo.

Комментарии 132
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Отлично "конкурируем", Эпики