27 января 2017Игры
Обновлено 27.01.2017

Digital Foundry сравнил графику Resident Evil 7 на разных платформах


Специалисты из Digital Foundry провели сравнение графики Resident Evil 7: Biohazard на разных платформах. В зачет пошли версии для PC, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и Xbox One.

На консолях игра работает в честном разрешении 1080p, однако PS4-версия смотрится лучше благодаря лучшему сглаживанию. Версия для японской консоли выглядит «мягче», а вот Xbox One-версия смотрится куда «грубее» — все из-за разных эффектов постобработки.

Качество графики на PS4 ожидаемо лучше — на Xbox One, например, часто «выпадают» текстуры, да и их разрешение иногда сильно скачет. На PlayStation 4 Pro игра идет в разрешении 2240×1260, которое апскейлится до 4k. Выглядит PS4 Pro-версия несколько лучше остальных консольных версий, но никаких критических различий между ними нет.

PC-версию специалисты из DF называют самой красивой в плане графики. Помимо поддержки HDR, которая есть и на PS4 Pro, игра на персональных компьютерах предлагает более качественные текстуры, меньшее количество артефактов, а также более четкое изображение при игре в нативном 4K-разрешении.

Digital Foundry сравнил графику Resident Evil 7 на разных платформах - фото 1

Digital Foundry резюмирует: на PC — наилучшее разрешение и качество картинки при относительно невысоких требованиях. Однако отсутствие официальной поддержки VR-устройств на компьютерах, по мнению DF, является серьезным минусом. Таким образом, если вы хотите насладиться игрой по полной, то вам стоит приобрести версию для PlayStation 4 Pro и проходить ее в шлеме виртуальной реальности PS VR. В случае, если шлема у вас нет, PC-версия является более предпочтительной.

Другие материалы о Resident Evil 7: Biohazard:

Статьи

Видео:

Resident Evil 7. Запись стрима

Новости:

Комментарии 98
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Падсоник
Падсоник
Меня всегда забавляло что сравнивают пс4, Хуан и абстрактный ПК на котором все всегда "лучше". Вот только надо быть честнее и сравнивать пс4 х1 и конкретно тестируемую сборку вроде: i7 2x1080ti, а не "ПК"