23 января 2017Игры
Обновлено 26.01.2017

Критики расхвалили Resident Evil 7


Критики расхвалили Resident Evil 7 - фото 1

Сегодня снялось эмбарго на публикацию рецензий на Resident Evil 7: Biohazard. Критики остались очень довольны перезапуском хоррор-сериала Capcom.

На момент написания заметки игра имеет 86 баллов по Metacritic.

Destructoid (10/10):

Хотя дизайнам врагов и не хватает разнообразия, боссы это с лихвой компенсируют. Последний час и босс несколько слабые, но все, что шло до этого, было потрясающим. Resident Evil 7 превзошла мои ожидания, я думаю, что у нас на руках игра, способная мгновенно стать классикой.

Shacknews (9/10):

Resident Evil очень нуждался в свежих персонажах, идеях и механиках, чтобы мы и в будущем видели новые номерные выпуски, и это один из лучших способов вдохнуть новую жизнь в сериал, с которым так плохо поступали в прошлом. Во всех аспектах видно, что к разработке этого проекта подходили с особым тщанием: здесь вас ждут отличная актерская игра, кровавые сюрпризы и сцены, над которыми вы будете ломать голову еще много дней.

Критики расхвалили Resident Evil 7 - фото 2

USGamer (8/10):

Она относительно коротка, а финальная часть игры довольно линейна, но Resident Evil 7 отлично передает чувство survival horror, которое было в первой части. Семья Бейкеров ужасает, а проводить время взаперти в их доме – тот еще хоррор.

IGN (7.7/10), как и я, вспомнил, насколько хороши были ожившие зомби в ремейке первой части и охотники в оригинале.

Resident Evil 7 не помешало бы побольше таких моментов, но она слишком явно телеграфирует заранее все, что собирается сделать. Плесневики выходят из стен с характерным звуком и делают это только в местах, покрытых черной плесенью. Так что даже там, где они могли хотя бы напугать внезапностью, вы заранее ждете их появления из-за заплесневелых стен.

Критики расхвалили Resident Evil 7 - фото 3

Наиболее критично высказался рецензент Time (5/10):

Непонятно, для кого эта игра. Казуалы не прикоснутся ни к чему с «7» в заголовке. Фанаты экшен-хорроров вроде Dead Space и Dying Light будут недовольны нарочито кривым управлением и слишком просто останавливаемыми врагами. Фанаты старых частей кажутся наиболее вероятной целевой аудиторией, но в 2017 году survival horror – жанр популярный, и слишком многое из того, что есть в Resident Evil 7, уже было сделано где-то еще – и сделано лучше.

Релиз Resident Evil 7 на PC, PS4 и Xbox One состоится завтра, 24 января. На мой взгляд, игра получилась хорошей.

Другие материалы о Resident Evil 7: Biohazard:

Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
freakie_ps
freakie_ps
"Хотя дизайнам врагов и не хватает разнообразия, боссы это СС лихвой компенсируют Последний час и босс несколько слабые, но все, что шло до этого, было потрясающим." что?