27 июня 2018Игры

Дэвид Хейтер возвращается к роли Солида Снейка! Но радоваться тут нечему


Дэвид Хейтер возвращается к роли Солида Снейка! Но радоваться тут нечему - фото 1

Казалось бы, новость о том, что Дэвид Хейтер возвращается к озвучке Солида и Нэйкед Снейка, должна порадовать всех фанатов серии Metal Gear Solid. Но не в этот раз, ведь речь идет о персонажах для Super Bomberman R. Эх…

Konami продолжает сыпать соль на рану всем поклонникам некогда великой франшизы за авторством Хидео Кодзимы. Потому скоро взрывать ящики бомбами можно будет за Солида Снейка, Нэйкед Снейка и Райдена. Арена Mother Base идет в комплекте.

Забавно, что Хейтер озвучит Снейка еще и в новой Super Smash Bros. Ultimate. Иными словами, как только Кодзиму уволили из Konami, Хейтер сразу вернулся к своей главной роли. При Кодзиме же в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain на смену Дэвиду пришел Кифер Сазерленд.

После скандала с увольнением Кодзимы о Konami слышны лишь нелестные отзывы и мнения игроков. К примеру, ни недовольны тем, что компания перенесла Silent Hill на игровые автоматы. И даже собирается экспортировать их на Запад!

Последняя часть франшизы Metal Gear на данный момент — Metal Gear Survive. Она разрабатывалась уже без участия Кодзимы, а авторы решили разбавить задумку элементами выживания и крафтом. Получилось довольно посредственно, о чем расписал в рецензии наш ведущий редактор Денис Майоров. Но разработчики хотя бы не опозорились полностью:

Metal Gear Survive не стоит воспринимать слишком серьезно. Это не самая плохая игра: хорошо сделанные survival-механики, фановая боевая система с простеньким отстрелом орд зомби, сниженная цена, опять же. Но в рамках серии Metal Gear она смотрится очень бедно — здесь даже Fox Engine выглядит грустно, выдавая картинку на порядок хуже, чем в Ground Zeroes (о The Phantom Pain молчу вообще). Но это занятный, в чем-то свежий опыт в рамках серии. Не будь его — потеряли бы немного, но и против его существования я не возражаю.

Больше о Metal Gear Survive

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kafa..qtjy
kafa..qtjy
Бг, хотя бы портаните МГС коллекцию (особенно 4, шо лагал на пс3) на ПС4/ПК и потом делайте шо хотите