13 июня 2017Игры
Обновлено 17.06.2017

Превью Detroit: Become Human. Новое с шоу PlayStation на E3 2017


На конференции PlayStation на E3 2017 продемонстрировали большой геймплейный трейлер Detroit: Become Human.

На этот раз нам показали настоящий игровой процесс, причем за третьего из доступных персонажей — андроида-революционера Маркуса.

Ранее Sony представила двух других героев, также андроидов: беглянку Кару и полицейского переговорщика Коннора. Три трейлера не только отражают три разные позиции персонажей, но и демонстрируют разные аспекты игры.

В первом тизере (на Paris Game Week 2015) нас познакомили с миром и ввели в общий курс дела. В будущем Детройт снова стал крупным индустриальным центром, после того как там сконцентрировалось производство андроидов. Девушка Кара осознает себя и готовится познавать мир, но понимает, что для людей она и ей подобные — всего лишь вещи без прав на эмоции и собственное мнение. И после этого она решает убежать.

В геймплейном ролике с E3 2016 с Коннором можно увидеть диалоговую систему, «режим детектива» и вариативность игрового процесса. Аналогично работе агента ФБР в Heavy Rain, Коннор исследует место преступления, осматривает улики, общается с полицейскими и свихнувшимся андроидом.

В новом ролике Маркус со своей подругой Север устраивает налет на магазин андроидов — видно, что в Detroit можно перемещаться по городу, взламывать андроидов и электросети, строить и выполнять сложные планы операций.

В итоге новая игра Дэвида Кейджа и Quantic Dream выглядит многообещающе — композиционно она напоминает Heavy Rain, однако свобода передвижения и вариативность игровых ситуаций, кажется, куда больше.

Теперь осталось только дождаться — у Detroit: Become Human пока нет даже примерной даты выхода, так что ждать ее стоит не раньше осени 2018 года.

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
КитайМэн
КитайМэн
Кинцо за 4к