12 января 2018
Обновлено 12.01.2018

Дэн Хармон, соавтор «Рика и Морти», извинился за «жуткое» отношение к бывшей подчиненной


Дэн Хармон, соавтор «Рика и Морти», извинился за «жуткое» отношение к бывшей подчиненной - фото 1

Волна обвинений в сексуальных домогательствах все никак не отпустит Голливуд, всплывают все новые и новые имена. Не избежал этой участи и Дэн Хармон, один из авторов популярного мультисериала «Рик и Морти». Его обвинила бывшая подчиненная — Мэган Ганц. Правда, можно сказать, что у этой истории о признании своих ошибок и прощении случился счастливый финал.

Обо всей ситуации Дэн рассказал в своем подкасте. Конфликт случился еще во времена съемок сериала «Сообщество». Дэн был шоураннером, а Мэган — одной из сценаристов.

Меня привлекала одна из сценаристок, над которой у меня была власть, ведь я был шоураннером. Я знал достаточно, чтобы понять, что эти чувства были плохими новостями.

Дэн Хармон, соавтор «Рика и Морти», извинился за «жуткое» отношение к бывшей подчиненной - фото 2

Мужчина рассказал, что поначалу он вел себя «кокетливо» и даже «жутко», но расставание с тогдашней подругой побудило его стать более откровенным с Мэган.

Я был тем, кто выписывал ей зарплату, контролировал, осталась она в шоу или нет, хорошо ли себя чувствует, и я говорил ужасные вещи. Я относился к ней жестоко. Делал вещи, которых бы ни за что себе не позволил, не будь у меня подобных чувств к ней.

На такие откровения Дэна сподвиг ответ Мэган на его твит про 2017 год.

Это был Год Ублюдка. Включая меня самого. Мы не обязаны делать 2018-й Годом Человека, но я надеюсь, он сможет стать Годом Не Столь Большого Ублюдка.

Что насчет большей конкретики? Искупление следует за признанием.

Для Мэган работа с Дэном стала большим потрясением.

У меня ушли годы на то, чтобы снова поверить в свой талант. Доверять боссу, когда он хвалит меня, не чувствовать себя неуютно, когда он просит мой номер. Я боялась проявлять инициативу, зная, что это может обернуться против меня.

Но у этой истории хороший конец. Послушав подкаст Дэна, девушка сменила гнев на милость.

Да, я слушала только ради того, чтобы услышать извинения. Но я не ожидала облегчения, когда услышала, как он говорит, что все это было на самом деле. Мне это не приснилось. Я не сумасшедшая. Иронично, что единственный человек, подаривший мне подобный покой, это тот, кого бы я никогда не попросила.

Все это было не про возмездие, а про оправдание. Вот почему мне не казалось правильным принимать его извинения в частной обстановке (хотя я и это сделала). Потому что если какая-то часть этого процесса и должна быть сделана на публике, то это часть прощения. Потому, Дэн Хармон, я прощаю тебя.

Больше по теме

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Doomwrаith
Doomwrаith
ну и сопли, и это соавтор рика и морти? лол