17 октября 2017

Президент Lucasfilm призвала к созданию комиссии по борьбе с домогательствами в Голливуде


Президент Lucasfilm призвала к созданию комиссии по борьбе с домогательствами в Голливуде - фото 1

На прошлой неделе мы писали об увольнении одного из самых влиятельных голливудских продюсеров, Харви Вайнштейна, из собственной компании после серии обвинений в сексуальных домогательствах, преследованиях и изнасилованиях на протяжении последних 30 лет.

Сегодня на мероприятии Women in Hollywood, устроенном изданием Elle, президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди предложила принять радикальные меры, чтобы не допустить повторения подобных действий в отношении женщин со стороны влиятельных в Голливуде мужчин. Кеннеди считает, что нужно создать комиссию, которая занялась бы борьбой с сексуальными домогательствами в американской киноиндустрии.

Последние несколько дней я обсуждала этот вопрос с друзьями и коллегами, и хотела бы воспользоваться моментом, чтобы внести предложение. Организации, на которых держится вся американская киноиндустрия — студии, профсоюзы, гильдии, агентства, — должны немедленно сформировать комиссию, которая занялась бы выработкой мер против сексуальных домогательств и истязаний, распространяющихся на всю индустрию.

Это должно привести к созданию «безопасной, надежной и нерушимой системы», в которую могут обратиться жертвы сексуального насилия. В комиссию должны войти юристы, психологи, социологи, активисты и теоретики наравне с работниками кино- и телевизионной индустрии. Финансировать комиссию должна «индустрия в целом».

Предложение Кеннеди поддержала Дженнифер Лоуренс, которую тоже пригласили на церемонию Elle в качестве почетной гостьи:

Если мы учредим такую комиссию, общество, к которому кто угодно может обратиться за помощью, куда можно прийти со своими вопросами, я все отдам, чтобы поддержать это начинание.

В дальнейшем Кеннеди ждет появления системы универсального контроля отношений в индустрии, которая, «если даже она окажется справедливой на 80%», изменит мир к лучшему.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
не надо, как же тогда бедным мужикам домогаться то?