31 июля 2018

Да сколько там симбиотов?! Разбор нового трейлера «Венома» с Томом Харди


Да сколько там симбиотов?! Разбор нового трейлера «Венома» с Томом Харди - фото 1

Sony представила второй трейлер фильма «Веном» с Томом Харди, в котором раскрыли много важных сюжетных поворотов. В этом материале мы расскажем о том, что нового и интересного нам удалось заметить в первом проекте Sony про персонажей вселенной Человека-паука, в котором самого ЧП не будет.

Осторожно, спойлеры!

Для начала важно отметить, что, судя по всему, симбиоты в «Веноме» будут иметь каноничные цвета. В комиксе Venom: Lethal Protector, на котором основан фильм, организация Life Foundation на базе симбиота Эдди Брока создала других симбиотов, и у каждого из них был свой цвет.

Например, желтый симбиот достался Донне Диего, одной из наемников Life Foundation. Ее симбиот получил прозвище Scream (Крик).

Донну Диего в фильме играет Мишель Ли. Ее несколько раз можно увидеть в трейлере с симбиотическими отростками, но они, правда, не желтого цвета.

Отдельно стоит отметить, что девушка, похожая на Мишель Ли, в начале трейлера сидит в камере. Она же атакует Эдди Брока, из-за чего к нему попадает симбиот.

Можно предположить, что от нее к Броку попал Веном, а ей впоследствии дали другого симбиота, чтобы она выследила Эдди и вернула пропавшего пришельца обратно.

В трейлере подтвердили, что Веном будет общаться с Броком не только телепатически, но и вслух. Эта линия была в комиксах, когда симбиот точно также, слышимым посторонним голосом, общался с Эдди.

В трейлере есть эпизод, где нам показывают серьезно раненого Эдди Брока. Симбиот его лечит, восстанавливая сломанные конечности и даже отращивая потерянный палец.

В комиксах не раз было продемонстрировано, что симбиоты способны лечить своих хозяев. Но у Эдди и Венома были и неприятные «побочки» — из-за слишком продолжительного контакта Брок заболел раком. Вряд ли эта линия будет адаптирована в первом фильме о герое, но в перспективе — возможно.

Похоже, симбиот в фильме действительно будет активно использовать свои «тентакли», что по-прежнему безумно напоминает игру Prototype. Причем на применении щупалец, похоже, будет построено большинство экшен-сцен.

А вот органической паутины, которая была у Венома в комиксах, в трейлере не показали.

Тут же важно обратить внимание, что у симбиота на груди нет логотипа паука. Это подтверждает, что в фильме история происхождения будет подаваться без Питера Паркера, и, соответственно, никакой связи с Человеком-пауком в фильме нет. Хотя в сцене на мосту симбиот передвигается в стиле Паука из комиксов.

В трейлере есть эпизод, где Веном якобы откусывает голову грабителю в магазине. Но ни крови, ни откушенных частей тела нам не показывают.

Фильм изначально был заявлен с рейтингом R, но ни в одном из трейлеров не было ничего, оправдывающего этот рейтинг. Возможно, Sony решила не выпускать фильм со взрослым рейтингом, но объявлено об этом будет позднее.

В трейлере есть эпизод, где Веном падает в огонь. Вероятно, одна из двух главных уязвимостей симбиотов будет представлена канонично, и Венома заметно ослабят огнем.

Энн Уэйинг в исполнении Мишель Уильямс сыграет важную роль в фильме. В трейлере есть эпизод, где Брок защищает ее от спецназа (вероятно, посланного Life Foundation), в другой сцене Энн находится в лаборатории, откуда в панике убегают все работники.

Возможно, она примет участие в финальной битве между Броком и Блейком, где будет серьезно ранена, а Эдди даст ей симбиота, чтобы он ее вылечил.

Новый трейлер подтверждает недавние слухи о том, что главным антагонистом станет Риз Ахмед, и в фильме он будет носителем симбиота по имени Riot (Бунт). Это симбиот серого цвета.

В трейлере этот симбиот выглядит крупнее Венома, что и подталкивает к мысли, что он будет главным врагом. А еще фанаты обратили внимание, что в эпизоде, где симбиоты в драке распадаются, то внутри Бунта видны красные и желтые элементы.

Фанаты предполагают, что для усиления Блейк поглотил других симбиотов. Именно поэтому он внешне больше и сильнее Венома. Нечто похожее было в комиксах, когда появлялся симбиот-гибрид, поглощавший других симбиотов. Его можно увидеть в Venom: Along Came a Spider и в Venom: The Hunted.

Кстати, возможно, что симбиоты «распались» во время драки из-за того, что на них использовали какое-то звуковое оружие или просто резкий звук — еще одну уязвимость симбиотов из комиксов. Это могла устроить Энн Уэйинг, которая появлялась в трейлере ранее.

Недавно стало известно, что главным антагонистом фильм станет симбиот Riot, одним из носителей которого в картине окажется персонаж Риза Ахмеда Карлтон Блейк, глава Life Foundation.

Режиссер Рубен Флейшер тем временем обещает, что в фильме будут задатки на сиквел, но состоится ли он — зависит от поддержки зрителей. А еще в «Веноме» у симбиота **не будет**логотипа с пауком на груди, что означает отсутствие связи с Человеком-пауком и киновселенной Marvel.

«Веном» выйдет на экраны 4 октября 2018 года.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bazkin
Bazkin
Брок еще до Венома рак схлопотал
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
"В трейлере есть эпизод, где Веном якобы откусывает голову грабителю в магазине. Но ни крови, ни откушенных частей тела нам не показывают.", по моему он ему не голову откусил, а сожрал целиком.