19 июня 2017Интернет
Обновлено 19.06.2017

Что думают о Совете блогеров сами блогеры: Дудь, Wylsacom, BadComedian


Сегодня состоялось первое заседание так называемого «Совета Блогеров» в российской Госдуме, но попали на него далеко не все популярные интернет-личности. Кто и почему не стал участвовать?

Что думают о Совете блогеров сами блогеры: Дудь, Wylsacom, BadComedian - фото 1

По словам депутата от ЛДПР Василия Власова в интервью с «Новой Газетой», на первом заседании должны были принять участие такие звезды русскоязычного YouTube, как: Big Russian Boss (а Пемпа он бы с собой взял?), автор «Дневника хача» на YouTube Амиран Сандаров, Николай Соболев, оппозиционный блогер Дмитрий Kamikadze_d Иванов, Елена «Лиса рулит» Лисовская и создатели паблика «Лентач» (скорее всего, имеется в виду Андрей Коняев — его коллега и бывший редактор «Канобу» Игорь Белкин больше не живет в России).

Ранее приглашали и других, но в итоге добрались до Госдумы далеко не все, даже сама Саша Спилберг, практически инициировавшая появление блогеров в Госдуме, не приехала. Скорее всего потому, что отдыхает в ОАЭ и ей не до политики.

Ведущий популярного шоу на YouTube и главный редактор Sports.ru Юрий Дудь отказался сам, причем еще неделю назад. 30-летний журналист заявил, что новая инициатива напоминает ему о комсомоле, что отбивает все желание участвовать.

Авторитетного обозревателя различных гаджетов Валентина Wylsacom Петухова некоторые самопроизвольно записали в участники собрания, мол, он ранее высказывал инициативе одобрение. Так что сегодня ему пришлось объяснять свое отсутствие в Twitter.

И добавил, что нынешний формат ему не импонирует, так что и на последующих заседаниях он вряд ли появится.

Евгений BadComedian Баженов вообще назвал эту инициативу вредной и непродуктивной.

Его скепсис относительно «Совета блогеров» дошел до того, что он предложил позвать в Совет скандального актера Алексея Панина, его тоже много обсуждают в Сети.

Звали и стендап-комика Данилу Поперечного. В своем Twitter он спросил подписчиков, стоит дли идти. Похоже, аудитория оказалась против.

Другие блогеры воздержались от комментариев, но мы обновим заметку, если получим новую информацию.

Комментарии 106
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
Bad как всегда радует
sket93
sket93
Так кто в итоге пошел?