30 июля 2018Игры

CD Projekt RED: «Cyberpunk 2077 — это политическая игра». Авторы проекта объясняют, почему это так


CD Projekt RED: «Cyberpunk 2077 — это политическая игра». Авторы проекта объясняют, почему это так - фото 1

В последнем выпуске Official Xbox Magazine есть интервью с Патриком Миллсом, дизайнером CD Projekt RED, где он пару раз в разных контекстах сравнивает Cyberpunk 2077 с The Witcher 3: Wild Hunt и говорит, что это политическая игра.

Cyberpunk 2077 — игра о том, что вся власть наверху, а у людей внизу нет ничего. В основе власти лежат деньги, иерархия, технологии и насилие. Исходный сеттинг Cyberpunk 2020, как и «Ведьмака», это комплексная критика мира автора. И мы не сторонимся этого в наших играх. Киберпанк — это политический жанр. И это политическая франшиза.

Также Миллс объяснил, почему разработчики выбрали в RPG вид от первого лица, а не от третьего, как обычно. Оказалось, дело в погружении, мол, так оно чувствуется куда лучше, чем от третьего лица.

В режиме от первого лица много плюсов. Отчасти это чувство, что так вы становитесь ближе к герою, что вы и есть этот герой. Я скажу так: поиграйте во что-нибудь с видом от третьего лица, поиграйте в «Ведьмака», например, и посмотрите наверх. Просто попытайтесь сделать это. И вы обнаружите, что нет никакого погружения. У вас не появится ощущение, что вы смотрите наверх. Это больше похоже на то, что вы просто перемещаете камеру вокруг.

Дата выхода «Киберпанка 2077» пока неизвестна. Напомним, в середине июля мы рассказывали, что думает об игре автор настольной Cyberpunk 2020. По его словам, она очень близка к тому, что бы он сделал сам.

Больше о Cyberpunk 2077

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SexyB0y
SexyB0y
Ну не знаю. Унчуртед и God of war великолепны от третьего лица.