06 марта 2018Игры

Будущее, которое мы заслужили: подросток уснул за Resident Evil 7 и очнулся в ожившем кошмаре


Будущее, которое мы заслужили: подросток уснул за Resident Evil 7 и очнулся в ожившем кошмаре - фото 1

VR-технологии обещали нам настоящий прорыв в гейминге, которого, однако, пока не видно. Впрочем, в некоторых жанрах шлемы виртуальной реальности показали себя на ура. Среди них — хорроры, например, Resident Evil 7: Biohazard, которую можно пройти при помощи PS VR. Но такая возможность сыграла с одним парнем злую шутку, из-за чего он изрядно испугался, сломал монитор и повредил стену.

Об этом рассказал пользователь Reddit автор Iamdumbandtired на ветке TIFU (Today I Fucked Up, «Сегодня я облажался»). По его словам, он один из тех людей, которые не помнят, что они делали перед сном. И на ночь он решил сыграть в Resident Evil 7 при помощи VR. Но парень уснул, так и не сняв шлем.

Потом я проснулся, моя голова была странно тяжелая. И ВОТ ДЕРЬМО, Я ПРОСНУЛСЯ И ВСЕ, ЧТО УВИДЕЛ ВОКРУГ — ТЕМНАЯ КОМНАТА СО СТОЛОМ И СТУЛЬЯМИ, Я СЛЫШАЛ ЖУТКИЕ ЗВУКИ, А СНАРУЖИ БЫЛА ТЕМНОТА, Я БЫЛ БЕЗ ПОНЯТИЯ, ГДЕ Я.

Игрок встал со стула (хотя его персонаж и так стоял, но он не придал этому внимания), громко закричал и побежал. Он ударился в стену, хотя в игре ничего не было. А затем его мама сняла с него шлем и спросила:

Что за черт, ты в порядке?

Итог — сломанный монитор, поврежденная стена и нотации от родителей. Вот вам и прекрасное будущее с VR.

Денис Майоров тоже поиграл в Resident Evil 7 при помощи виртуальной реальности и описал свои впечатления в отдельной статье. Если кратко, то опыт интересный, но не без компромиссов.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Missouri
Missouri
я тоже как-то забыл было что я не в игре, вышел на улицу, сразу подцепил кучу телочек, нашел халявки, подзаработал баблишка... ну короче через пол года был в америке, там тусил , до верхов добрался , славы и денег было много, но потом меня ущипнули и я понял, что я не в игре и начал пугаться всех, короче в миг потерял и деньги и славу и мама позвонила, сказала чтобы я быстро домой топал... ну я пришел домой и мне дали по шее, сказали , без компа месяц был..
andlobachev
andlobachev
новость про то, что в мире полно идиотов. больше не о чем писать
roland19
roland19
лох это судьба