05 мая 2023Игры

Босс Warner Bros намекнул на возможную игру про Супермена


Слухи о том, что Warner Bros. собирается заняться разработкой игры про одного из своих самых узнаваемых героев — Супермена — ходят довольно давно. В 2018 году, например, эту теоретическую игру приписывали студии Rocksteady (Batman: Arkham), причём слухов этих было много.

Компания от них быстро открестилась, и спустя какое-то время слухи указали уже на другую студию-разработчика: Warner Bros. Montreal. Последняя, как в итоге оказалось, над проектом и правда работала, от него остались концепты, но дальше них дело не пошло. Об игре про Супермена на какое-то время забыли — пока Microsoft во время драмы, связанной с покупкой Activision Blizzard, не заявила, что Warner Bros. подписала контракт с Sony, и делает эксклюзивную для PlayStation игру про знаменитого героя.

Так это или нет — до сих пор неясно, однако босс Warner Bros. Discovery в недавнем отчёте о прибылях и убытках за первый квартал 2023 года обмолвился, что у корпорации есть множество возможностей для переноса своих франшиз на экраны мониторов. Более того, он чуть ли не открытым текстом заявил, что игроки смогут после просмотра фильма «Супермен: Наследие» «продолжить зависать в том же мире, что и он»:

У нас отличный игровой бизнес с одиннадцатью студиями и очень талантливыми сотрудниками. А ещё у нас на руках огромное количество наших IP, за которые мы не перед кем не отчитываемся.

[…]

Возможно, в ближайшую пару лет мы выпустим фильм о Супермене [речь про «Супермена: Наследие», который намечен на 2025 года — ред.], и после того, как люди его посмотрят, они смогут провести ещё больше времени с любимым персонажем, прямо в его мире и вселенной, — заявил Заслав.

Это, конечно, не полноценный анонс, однако Warner Bros. явно планирует серьёзно взяться за одного из своих самых известных супергероев. После феноменального успеха Hogwarts: Legacy это, в общем-то, и не удивительно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь