08 ноября 2018Игры

Bethesda объяснила, почему в Fallout 76 голосовой чат включен по умолчанию. Игроки против этого


Bethesda объяснила, почему в Fallout 76 голосовой чат включен по умолчанию. Игроки против этого - фото 1

Bethesda рассказала на сабреддите, посвященном Fallout, какие уроки она вынесла из открытого бета-тестирования Fallout 76. В основном она уделила внимание багам, которые планирует починить, но также затронула и вопросы того, что «не баг, а фича».

Это, например, отсутствие настройки угла обзора.

Мы не поддерживали это и в предыдущих играх, потому что это ломает многие анимации и заставляет объекты проваливаться друг в друга.

И отсутствие стандартного push-to-talk голосового чата.

Мы понимаем, что некоторым PC-игрокам хочется иметь такую возможность. Наша цель с голосовым чатом, включенным по умолчанию, заключалась в создании ощущения живого мира вокруг, населенного такими же игроками, как вы. Мы хотим начать с поощрения общения между игроками, а об этой возможности подумаем в будущем.

Сами игроки от такого объяснения остались в шоке.

Дорогая Bethesda! Спасибо тебе за этот мир с постоянно включенными микрофонами. Я прошел мимо одного человека, разговаривавшего с самим собой, и другого, идеально изображающего пылесос!

Все еще в шоке от того, что в Fallout 76 нет опции push-to-talk, стандартнейшей вещи для игры с голосовым чатом. Иногда я хочу поболтать по Скайпу без того, чтобы меня подслушивал ВасяПупкин76.​

​Спросите Тодда или Пита Хайнса, такой ли «живой мир» он хотят подарить всем игрокам в Fallout 76?

​Представьте себе: гуляете по миру, видите игрока, идете к нему, думаете, что слышите какую-то музыку, но, наверное, это просто ваше воображение, подходите к этому человеку, машете ему рукой, они машут в ответ, вы вступаете в группу, пытаетесь заговорить, а потом слышите «AWAWA AWAWA WA CHOTTO MATTE CHOTTO» громче, чем ядерный взрыв, и вы выходите из группы, выходите с сервера и выходите из Fallout 76.

​Пит Хайнс, ответь-ка, как глухие и немые, например, будут общаться в Fallout 76 без текстового чата?

​Из-за вашего подхода люди просто будут выключать чат. Я сижу в одной комнате с другими людьми и иногда веду с ними личные беседы. Если я не могу избежать того, что меня будут подслушивать, то просто все выключу. И в итоге люди будут меньше общаться, а не больше. Push-to-talk — это единственный приемлемый вид голосового чата.

Fallout 76 выйдет 14 ноября. Моддеры считают, что PC-версия игры станет раем для читеров, и Bethesda не сможет им противостоять из-за особенностей движка игры.

Больше о Fallout 76

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

>Мы не поддерживали это и в предыдущих играх, потому что это ломает многие анимации и заставляет объекты проваливаться друг в друга.

"Мы настолько же криворукие, как и наш кривой движок родом из 2002 года, так что сорян пацаны, но играйте как дают (и во что дают)". Вот так было бы правильнее.