06 ноября 2018Игры
Обновлено 07.11.2018

Моддер уверен, что Fallout 76 будет не защищена от взлома. Bethesda толковых опровержений не дала


Моддер уверен, что Fallout 76 будет не защищена от взлома. Bethesda толковых опровержений не дала - фото 1

На сабреддите, посвященном Fallout 76, пользователь под ником teetharejustdone, который, по его собственным заявлениям, провел за Fallout 4 более 4000 часов и занимался более двух лет созданием модов для нее, описал, почему играть в Fallout 76 на PC будет невозможно.

Он уместил перечисление проблем игры в пять пунктов.

  1. Сервер не проверяет целостность файлов. Это значит, что пользователь сможет, например, уменьшать деревья или включать отображение мин или других игроков яркими цветами.
  2. Проверка коллизий с декорациями осуществляется клиентом. Достаточно отредактировать файл – и можно проходить сквозь стены, серверу на это наплевать.
  3. Трафик идет от клиента к клиенту без шифрования. При помощи утилиты вроде Wireshark можно получить IP другого игрока, а также значения HP и местоположения противников.
  4. Можно при помощи Wireshark зациклить отправку серверу информации о том, что у игрока полное здоровье, и стать бессмертным. Можно отправить информацию о получении предмета и получить его. Сервер верит клиенту.
  5. При помощи Wireshark можно послать противнику пакет с командой «отключиться от сервера».
Моддер уверен, что Fallout 76 будет не защищена от взлома. Bethesda толковых опровержений не дала - фото 2

В качестве доказательства teetharejustdone привел уже появившийся на Nexus Mods мод, позволяющий читерить при взломе дверей. По мнению автора поста, существование этого мода доказывает, что сервер не осуществляет нужных проверок и во всем слушает клиент. Он убежден, что исправить все эти проблемы целиком будет сложно, если вообще возможно, и проблема в старом движке Gamebryo, который по-прежнему используется для разработки игр Bethesda.

Другие пользователи вспомнили, как отсутствие проверок со стороны сервера сделало ранние дни PUBG и The Division невыносимыми из-за огромного количества читеров. А еще один игрок заявил, что уже существуют как минимум два эймбота для Fallout 76, и в доказательство привел скриншоты.

Bethesda официально прокомментировала заявления teetharejustdone:

Многие утверждения в треде или неточные или основываются на неверных предположениях. Тем не менее, сообщество обратило внимание на несколько проблем, над исправлением которых наши команды уже работают.

Как видно, ничего конкретного она не заявила – хотя, казалось бы, опровержение вида «нет, наш сервер все проверяет» или «нет, игра шифрует трафик» тут напрашивалось. За его отсутствием остается лишь надеяться на лучшее.

Fallout 76 выйдет 14 ноября на PC, PS4 и Xbox One. Для нее уже вышло множество модов.

Больше о Fallout 76

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Что-то какой-то The Division

podvodn1k
podvodn1k

Fallout 4

более 4000 часов