13 августа 2023Настольные игры

Baldurʼs Gate 3 может положить начало множеству игр по Dungeons & Dragons


На прошлой неделе Hasbro провела ежеквартальную встречу с инвесторами. Во время беседы представителей компании спросили о сборах фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров».

Генеральный директор Крис Кокс сообщил, что финансовые проблемы картины не стали помехой для роста Wizards of the Coast и расширения бизнеса Dungeons & Dragons. По его словам, сейчас в компании нацелены на применение цифровых технологий для развитии франшизы и её «выход» за пределы настольной игры.

Я думаю, что Baldurʼs Gate 3 — это лишь первая из нескольких новых цифровых инициатив, с помощью которых мы хотим расширить сферу охвата по преобразованию настольных ролевых игр в видеоигры от наших партнёров, среди которых Larian Studios, — заявил Кокс.

Baldur’s Gate III стала огромным хитом. Предполагается, что успех приключения может принести компании огромные суммы денег. В будущем геймеров может ждать больше подобных игр.

Baldurʼs Gate 3 может положить начало множеству игр по Dungeons & Dragons - фото 1

Вдобавок, сейчас авторы Dungeons & Dragons работают над официальным виртуальным столом (VTT — Virtual Tabletop). С его помощью можно будет проводить настольные сессии в онлайн-формате.

Правда, уже существует несколько бесплатных аналогов. И кроме Baldurʼs Gate 3 компания официально не сообщала о работе над видеоиграми. Cовсем недавно она оказалась в «катастрофическом» скандале, из-за которого была создана новая игровая лицензия. В это время часть поклонников отвернулась от D&D и присоединилась к сообществу Pathfinder от Paizo.

Сейчас Wizards of the Coast занята новыми настольными приключениями, обновлением правил, сериалом и документальным фильмом в рамках этой франшизы. Кроме того, в будущем возможно продолжение «Чести среди воров». Всё зависит от того, смогут ли авторы придумать как сократить бюджет, при этом не потеряв в качестве.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь