На D&D Direct показали новую VTT и анонсировали приключение в мире Planescape


Как и сообщалось ранее, компания Wizards of the Coast (WotC) провела онлайн-трансляцию по Dungeons & Dragons. Часть трансляции была уделена фильму «Подземелья и драконы: честь среди воров» (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves), который критики встретили положительными оценками. Было объявлено, что тематический кроссовер состоится в игре Minecraft.

Остальную часть стрима посвятили настольной ролевой игре. Была полноценно продемонстрирована программа D&D VTT — это виртуальный игровой стол, предназначенный для совместных приключений с друзьями на расстоянии. Разработчики пообещали, что софт можно будет запускать не только на компьютерах, но и на консолях и даже телефонах.

В систему внесены все правила Dungeons & Dragons, и она соединена с ресурсом D&D Beyond. Программа создана на Unreal Engine 5, что позволит настроить множество эффектов и анимаций. Приложение позволит ведущим создавать собственные карты и материалы, которыми можно будет делиться с другими игроками. Авторы пообещали создать некую площадку, которая, судя по всему, будет аналогична мастерской Steam. Плейтесты начнутся уже в этом году.

Кроме того, было уделено внимание будущим приключениям. Свою историю получит Векна, могущественный лич-волшебник, ставший особо популярным после шоу «Очень странные дела» (Stranger Things).

В четвёртом квартале 2023 года ожидается релиз Planescape: Adventures in the Multiverse. Большую роль в сюжете сыграет Сигил, «Город Дверей». Он ведёт практически во все существующие планары (миры), и в сам город можно попасть только через один из его порталов — переместиться в него заклинанием невозможно.

Также выйдут книги про Красных Магов (представленных в «Чести среди воров») и Бигби, посвящённая великанам. Авторы Dungeons & Dragons напоследок сообщили о работе над историей, что будет завязана на предмете «Колода множества вещей» (The Deck of Many Things). Этот артефакт обладает множеством разнообразных эффектов, что могут полностью уничтожить развитие любого сюжета.

На D&D Direct показали новую VTT и анонсировали приключение в мире Planescape - фото 1
Комментарии 369
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь