Авторы D&D One рассказали об изменениях в новой версии настольной ролевой игры


Компания Wizards of the Coast продолжает работать над D&D One — новой версией знаменитой настольной игры Dungeons & Dragons. Издательство не называет обновление «новой редакцией правил», так как фундамент останется тот же. В основном игроков ждут изменения баланса и некоторых систем.

Часть грядущих перемен была представлена во время шоу D&D Direct. Дополнительными подробностями поделились Крис Перкинс и Джереми Кроуфорд в интервью Polygon.

Как известно, в 2024 будут выпущены обновлённые книги, в которых будут правила игрока, правила для мастера подземелий (ведущего) и бестиарий. Из-за всех обновлений «Руководство игрока» станет ещё больше, хотя изначально оно уже состояло из 320 страниц.

Создатели хотят заметно переработать классы, придав им дополнительной индивидуальности. Каждый из них получит четыре архетипа, которые сопроводят изображениями. Впрочем, WotC неоднократно упоминала, что материалы D&D 5e будут совместимы с D&D One. Но, к сожалению, класс Изобретателя в новых книгах представлен не будет.

Авторы добавят 144 предыстории, которые будут расширены — они будут даровать больше бонусов, влияющих на ход игры. А термин «расы» действительно уберут и заменят на «виды».

Кроме того, Wizards of the Coast переработает «Руководство Мастера подземелий». В книгу добавят правила из дополнительных материалов, сделав их более чёткими и проработанными. Вдобавок, издательство подготовит несколько подробных заметок о том, как вести кампанию. В них будут содержаться различного рода советы, в том числе как справляться с проблемными игроками и пользоваться ширмой.

Но самое занятное изменение ждёт в «Энциклопедии чудовищ». Издательство не будет менять начальных существ, чтобы сохранить преемственность. Зато изменениям подвергнут более опасных противников. Во-первых, они получат новые механики и способности. Во-вторых, разнообразие видов высокоуровневых монстров станет больше. Например, игрокам стоит ждать столкновения со слизнем, способным проглотить целый город.

Всего планируется порядка 500 чудовищ. Каждое из них получит собственный арт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь