26 сентября 2021Интернет
Обновлено 26.09.2021

BadComedian сравнил продюсера «Левиафана» и «Чернобыля» cо Сталиным


После заявления о блокировке «для большинства пользователей» обзора на фильм Данилы Козловского «Чернобыль», разработкой которого занималась кинокомпания продюсера фильма Александра Роднянского «Нон-стоп продакшн», автор ролика Евгений Баженов (BadComedian) раскритиковал Роднянского и сравнил его с Иосифом Сталиным. Пост об этом он опубликовал в Telegram.

BadComedian отметил, что раньше, когда другие кинокомпании пытались заблокировать обзоры на свои фильмы, Роднянский поддерживал блогера и выступал за свободу слова:

«Критика, даже острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов, является неотъемлемой частью здоровой индустрии», — заявлял продюсер.

После выхода обзора на «Чернобыль» Роднянский поменял свою позицию и назвал видео Евгений «мусором», а самого блогера «некомпетентным и необразованным человеком». По мнению продюсера, блогер «заражён советской ностальгической фобией».

Баженов предложил Роднянскому на деле подтвердить свою приверженность свободе слова:

«Естественно, РОДНЯНСКИЙ аки Сталин не знал про репрессии и ущемления. Уверен, что так получилось случайно, а виноваты клятые предатели, что просто подставили хорошего человека. Вполне возможно, что всё это случайность, но вот в данный момент Александр Ефимович может подтвердить свою идеологему о свободе высказываний не словом, а делом», — пишет блогер.

В сообщениях подписчиков Баженова, которые пожаловались на проблемы с доступом, были скриншоты, в которых значилось, что обзор заблокировал Netflix, получивший права на показ «Чернобыля». Однако, по мнению блогера, это странно, поскольку другие крупные тайтлы платформы в Интернете обозреваются без проблем.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deathjupter
Deathjupter
Шо то, шо то. Оба хня и контент их хня. Контры мусорного блогера с мусорным продюсерком из-за мусорного кина и мусорного обзора.