17 июня 2019Интернет

BadComedian и Kinodanz пошли на мировую, закрытие канала отменяется


BadComedian и Kinodanz пошли на мировую, закрытие канала отменяется - фото 1

Евгений BadComedian Баженов и кинопокмпания Kinodanz все-таки сумели найти общий язык, потому иск на 1 миллион рублей был отозван. Об этом сообщило издание «МБХ медиа», ссылаясь на адвоката блогера Сергея Панченко.

Подробности не разглашаются, но инцидент исчерпан:

Мировое соглашение об урегулировании спора достигнуто. Стороны считают данный инцидент урегулированным. На судебном заседании 24 июня мировое соглашение должно быть надлежащим образом процессуально оформлено судом.

Напомним, что началось все с того, что BadComedian выпустил на своем YouTube-канале ролик, в котором рассказал, что авторы «За гранью реальности» подали на него в суд из-за его обзора на фильм. Впрочем, на сторону блогера встали многие представители индустрии, в том числе Сарик Андреасян. После стало известно, что Минкульт никак не связан с иском против Евгения Баженова. А депутат КПРФ и вовсе решил проверить законность господдержки Kinodanz. Но затем кинокомпания решила сама согласиться на мирное решение вопроса.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

"Общий язык" никто не находил. Создатели (да и Минкульт) обделались из-за резонанса, который может еще аукнуться. Осталось дело за малым: перетрясти всю эту шоблу на предмет законности и обоснованности финансирования от государства всех вышедших говно-фильмов. Но это, видимо, не в этот срок.