04 июня 2019

Минкульт не связан с судебным иском против BadComedian


Минкульт не связан с судебным иском против BadComedian - фото 1

Директор департамента кинематографии Министерства культуры Ольга Любимова в разговоре с журналистами «Интерфакса» объявила, что ведомство не вмешивается в судебное разбирательство между критиком Евгением Баженовым, известным также как BadComedian, и компанией Kinodanz.

Изначально представители Kinodanz утверждали, что за действиями студии стоит Минкульт. Однако это оказалось неправдой.

Мы оказываем поддержку в производстве, в продвижении фильмов на российском рынке и на зарубежном, но мы не оказываем поддержку в суде. И нам бы не хотелось, чтобы наше ведомство использовали как «страшилку». Я знаю, что это часто бывает, «мы пойдем в Минкультуры и вам устроим» и так далее. Такие фразы и заявления на 90% голословны.

Тем не менее Министерство культуры рассмотрит этот вопрос, если Kinodanz обратится за помощью.

Если компания Kinodanz обратится в министерство за поддержкой, Минкультуры рассмотрит вместе с коллегами, ассоциациями и профсоюзами этот вопрос. Это возможная ситуация, но запугивать нами мы никому не позволим.

3 июня BadComedian выпустил ролик, в котором рассказал, что авторы «За гранью реальности» подали на него в суд из-за его обзора на фильм. Таким образом они собирается взыскать с него один миллион рублей. Впрочем, на сторону блогера встали многие представители индустрии, в том числе Сарик Андреасян.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл

"Это возможная ситуация, но запугивать нами мы никому не позволим." Мы конечно можем вмешаться в суд, если компания к нам обратится, но пугать нами не позволим. Отличный способ "не позволять" вами пугать - ничего не делать с пугающими, кроме как рассмотреть возможность помочь им.

Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо

Прогнал Евген, хрен ли

Все ведь верят, что на встречах с представителями компании говорилось именно то, что передал гуру Баженов