30 декабря 2020

Автор книг по «Звездным войнам» сказал, что «Последние джедаи» — «ужасный фильм»


Американский писатель Алан Дин Фостер, который написал несколько книг по вселенной «Звездных войн», назвал «Эпизод 8: Последние джедаи» 2017 года «ужасным фильмом».

Восьмой эпизод саги расколол фанатов на разные лагеря: одни считали, что это плохой фильм, вторые — что это свежий взгляд, достойный внимания. Алан Дин Фостер, написавший «Осколок Кристалла Власти» и «Преддверие бури», а также новеллизации «Новой надежды» и «Пробуждения силы», из первого лагеря. В разговоре с Midnightʼs Edge писатель сказал, что ему очень не понравилась картина 2017 года.

Когда Эпизод VIII вышел, я пошел и посмотрел его, и мне показалось, что это ужасный фильм. Я подумал, что это ужасное кино по «Звездным войнам», и нет необходимости вдаваться в подробности почему, потому что все фанаты уже это сделали. Я подумал: «Как это можно отретконить? Как мы можем исправить как можно больше вещей из Эпизода VIII в предстоящем Эпизоде IX?» И я написал небольшие заметки для этого, пытаясь в этой сюжетной линии объяснить множество очень глупых вещей, которые произошли в Эпизоде VIII.

На сайте Rotten Tomatoes у «Последних джедаев» рейтинг «свежести» составляет 90%, а рейтинг пользователей — всего 42%.

Автор книг по «Звездным войнам» сказал, что «Последние джедаи» — «ужасный фильм» - фото 1
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
eastwoodknight
eastwoodknight
Лучше бы последней трилогии вообще не было - это не ЗВ и даже не полноценные фильмы, а клипы, составленные из вставок с графонием, эксплуатации актеров и сюжетов из старых фильмов и статистов, которые вообще ни о чём. Всё это не образует ни единой картины, ни целостного сюжета. В один момент персонаж тыкает световой шашкой за пол-галактики, в другой зачем-то куда-то летит. Ни то, ни другое не имеет смысла, кроме как занять время между спецэффектами.
bawjak3
bawjak3
Я особо не фанатею от этой франшизы, не разбираюсь где канон, а где не канон и из новой трилогии , 8й фильм мне показался самым интересным.Мандалорец, вот что действительно меня увлекло. В коем-то веке сделали хороший аналог Светлячка.
old withering snake
old withering snake
как хорошо что 9 эпизод оказался намного лучше. Надеюсь, этот писатель был удовлетворён