03 сентября 2020

Джон Бойега недоволен тем, как Disney обошлись с цветными персонажами в «Звездных войнах»


Новая трилогия «Звездных войн» разделила киноманов и всех фанатов далекой-далекой галактики на несколько лагерей. Кто-то считает, что новые фильмы вышли средними, кто-то называет их худшими во всей франшизе, а кому-то некоторые новые части очень даже понравились. Вот и исполнитель одной из главных ролей актер Джон Бойега поделился своими смешанными чувствами в новом интервью.

В целом Джон недоволен тем, что Финна отодвинули на второй план, хотя изначально его позиционировали как движущую силу повествования.

Так, тут сложно подбирать слова… Когда участвуешь в каких-то проектах, тебе не обязано нравиться в них все. И я бы сказал Disney так: не создавайте чернокожих персонажей, чтобы потом рекламировать их так, будто бы они важны для франшизы, а потом отодвинуть их на задний план. Это не хорошо. Скажу прямо.

Джон Бойега недоволен тем, как Disney обошлись с цветными персонажами в «Звездных войнах» - фото 1

По сути он говорил о своем персонаже — бывшем штурмовике, который даже сражался со световым мечом в первом фильме, но потом отошел на периферию. Но также он имел в виду и других цветных людей в актерском составе: Наоми Аки, Келли Мари Трэн и даже Оскара Айзека («братишку из Гватемалы»). Они, по мнению Джона, также пострадали от подобного обращения. Бойега понимает, что некоторые назовут его «чокнутым» и скажут, что он «все придумывает», но от переделанной иерархии персонажей после «Последних джедаев» никуда не деться.

Ну, вы, ребята, знали, что надо делать с Дейзи Ридли. Вы знали, что надо делать с Адамом Драйвером. Вы знали, что надо делать со всеми остальными людьми, но, как дело дошло до Келли Мари Трэн и до Джона Бойеги, вы ни черта не знали. И что вы хотите, что бы я сказал? А хотят они, чтобы все говорили так: «Мне понравилось быть частью этого. Это был отличный опыт…» Не, не, не! Я соглашусь на такое, только если опыт будет правда отличным. Они сместили весь фокус на Адама Драйвера и на Дейзи Ридли. Будем честны. Дейзи это знает. Адам это знает. Каждый знает. Я тут ничего нового не рассказываю.

Еще Джона расстроили стереотипы о чернокожих в блокбастерах: «Они всегда напуганы. Они всегда сильно потеют.» Но, несмотря на все, он также признает, что работа над «Звездными войнами» была «потрясающей возможностью» и «ступенькой» в карьере и что она принесла много хорошего в его жизнь.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CopperbearD
CopperbearD
- сказал боенга, выпучив глаза и покрываясь потом.Надеюсь дисней таки прикрывает эту лавочку. С такими братишками о прибыли можно забыть.
Jmann
Jmann
Сам спросил - сам ответил - зачем вы добавляете цветных и сексменьшинства, если не знаете, что с ними делать дальше? - да затем, чтобы они были и на них не наезжали, что они дискримирируют и т.п.Боже, надеюсь слухи правда и они реально выгонят всю эту SJW мразоту, для которых важным было лишь наличие определённого типа персонажей, а не их качество, проработка, история и сюжет. Я не против негров и лесбух, вы только сценарий нормальный дайте, героев пропишите, а не для галочки эту херню туда пихайте, чтобы потом при промоушне вопить "у нас есть лесбухи, мы молодцы!", а на деле там где-то на заднем плане две бабы целуются - что? К чему? Нахера вы трубили об этом? ??‍♂️
Антон Рубец
Антон Рубец
Это Джон потому, что ты запомнился тем, что просто потел в кадре, а твоим терзаниям не верилось. А затем ты оставил сценарий новой части во время переезда и слил его в сеть таким образом. Вот почему тебя задвинули на задний план, Джон.