09 ноября 2020

Джон Бойега из «Звездных войн» попросил продюсеров поддерживать актеров, страдающих из-за расизма


Звезда новой трилогии фильмов «Звездные войны» Джон Бойега в новом интервью снова высказался на тему расизма в Голливуде.

Беседа проходила на подкасте The Big Ticket. Там он высказался по поводу недавних слухов о том, что он может вернуться к «Звездным войнам». По словам актера, прямо сейчас он бы этого не хотел, поскольку в данный момент хочет поработать над разноплановыми ролями.

Бойега также сказал, что у него был «разговор на чистоту» с руководителями Disney после его жалоб насчет того, как поступили с его персонажем Финном. Джон добавил, что студии должны защищать актеров, когда те сталкиваются с негативной реакцией на их кастинг, особенно когда это связано с расой:

Когда один из ваших актеров (особенно актер, который заметен в сюжете) становится частью вашей франшизы, а затем это вызывает большую негативную реакцию из-за его расы и начинаются оскорбления в интернете, для студий важно заявить о себе, оказать поддержку и проявить чувство солидарности не только в глазах общественности, но и на съемочной площадке.

Джон Бойега из «Звездных войн» попросил продюсеров поддерживать актеров, страдающих из-за расизма - фото 1
Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
А может тебя не берут в кино потому что ты посредственный актер а не из за расизма?